Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Три аварии с участием 8 машин парализовали движение на мосту по Профсоюзной

В итоге вместо трех полос на мосту относительно свободной осталась лишь одна.

Семь дорожно-транспортных происшествий произошло накануне на дорогах нашей области, в них пострадали 13 человек, в том числе десять в Тюмени. На дорогах областного центра произошло 155 столкновений автомобилей с материальным ущербом, это больше обычного на 30−40 ДТП.

Немало терпения понадобилось инспекторам ГИБДД, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия в полдень на мосту по улице Профсоюзной. В итоге предварительная картина случившегося такова: первыми на спуске с моста столкнулись три автомобиля: ВАЗ-2112, «Нексия» и «Тойота». Кто-то из водителей не рассчитал дистанцию.

Несколько минут спустя, в притормозивший неподалёку «Матиз» ткнулся бампером автомобиль «Лада Приора». А через мгновение еще один «Матиз» на полном ходу врезался в мигавшую аварийными огнями «Приору». Водитель микролитражки, 27-летний мужчина, госпитализирован с черепно-мозговой травмой и рваной раной лба.

Но на этом череда аварий не закончилась. Объезжая скопление поврежденных машин, самосвал «Ивеко» задел легковую «Хонду». В итоге вместо трех полос на мосту относительно свободной осталась лишь одна. Мгновенно образовался дорожный затор, и только оперативное прибытие полицейских позволило избежать транспортного коллапса, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе дорожной полиции.

В результате столкновения пассажирского автобуса КАвЗ и маршрутного такси «Фиат» травмированы пять тюменцев. ДТП произошло в 16.20 на ул. Республики, 262. Предварительно, водитель рейсового автобуса Упорово — Тюмень в результате несоблюдения скоростного режима и необходимой безопасной дистанции въехал во впереди идущую маршрутку № 80. Пострадали все четверо пассажиров маршрутного такси, в том числе двухлетняя девочка, которая госпитализирована с сотрясением мозга в больницу для наблюдения за ее состоянием, у других пострадавших ушибы и травмы головы. В автобусе ехали 23 пассажира, пострадала одна пассажирка, женщина 65 лет, у нее ушиб позвоночника, ремнем безопасности она не пристегивалась. Сейчас выясняется, имеются ли ремни в наличии в автобусе и почему водитель не убедился, что все пассажиры пристегнулись.

На ул. Дамбовской столкнулись «Форд» и две «Газели». Причиной ДТП послужил неверный выбор скорости на скользкой дороге водителем «Форда», женщиной 32 лет, она получила в аварии перелом позвоночника. Еще одно ДТП произошло на перекрестке улиц Дамбовской и Губкина. Здесь столкнулись «Мазда», «Шевроле» и «Рено». Предварительно, 33-летний водитель «Мазды» не учел состояние проезжей части и неверно выбрал скорость. В ДТП двое пострадавших, это водитель и 37-летняя пассажирка «Шевроле», у женщины перелом грудины, мужчина получил ушибы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени