Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Малыши сбежали из детского сада в теплые края

Полицейские выяснили обстоятельства бегства малышей - мальчика и девочки, около двух часов находившихся на улице без присмотра взрослых.

В городе Каменске-Уральском Свердловской области нашли двух малышей-путешественников, сбежавших из детского сада. Их нашел начальник охраны вагоноремонтного депо Константин Гладков в трех кварталах от детсада, расположенного по улице Кирова, 17.

Как рассказали «Вслух.ру» в пресс-службе ГУМВД РФ по Свердловской области, ребята не пострадали и были доставлены в детский сад. Полицейские выяснили обстоятельства бегства малышей — мальчика и девочки, около двух часов находившихся на улице без присмотра взрослых.

События разворачивались примерно так. Утром родители отвели детей в сад, а в первой половине дня воспитатель сообщила им, что дети пропали. Начальник отдела охраны вагоноремонтного депо заметил их между железнодорожными путями, где проходят маневровые поезда: «Увидел яркую куртку, подозвал охранника и направились в сторону двух детей. Смотрю, дети лет 5−6 — девочка и мальчик. Щеки красные, варежки в снегу. Спросил: кто и откуда? А они в ответ: мы путешествуем. Привели детей на КПП отогреваться. Разговорились. Как выяснилось позже, дети заблудились. Малыши без проблем прошли три квартала мимо административных зданий вокзалов и смогли подняться на пешеходный мост. Никто из прохожих и не поинтересовался у них, куда и зачем они идут, и где их сопровождающие».

В ходе предварительного расследования выяснилось, что воспитатель дошкольного образовательного учреждения 1972 года рождения привела в сад детей с дневной прогулки. Дети заходили в здание, а воспитатель шла за ними. Сняв обувь на первом этаже, дети поднялись на второй этаж в группу. Только после этого воспитатель обратила внимание на отсутствие одежды шестилетнего мальчика и пятилетней девочки. Воспитатель принялась искать детей, а потом рассказала о пропаже заведующей, а та заявила в полицию.

Детей искали везде — на участках в садике, близлежащих дворах и магазинах. Но как оказалось, они спрятались под лестницей детского сада, дождались ухода группы в помещение и вышли за калитку смотреть поезда. Мальчик предложил подружке и самим отправиться в путешествие и обещал показать ей теплые края.

По факту этого происшествия в детском саду экстренно собрано совещание. Заведующая приняла решение установить на калитке дополнительное запирающее устройство, которое может открыть только взрослый. Родители воспитанников претензий к воспитателю и руководству детского сада не имеют.

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский» и Общественным советом при ОВД принято решение за бдительность и активную жизненную позицию наградить Константина Гладкова благодарственным письмом.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область