Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Беспилотники в зону несут героин

В поле зрения оперативников попали два подозрительных куска мыла

Сотрудники УФСИН Тюменской области перекрыли канал поставок запрещенных предметов в две тюменские исправительные колонии.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ведомства, в одном случае внимание администрации колонии № 2 привлекла посылка, переданная родственником для осужденного. Во время ее досмотра в поле зрения попали два подозрительных куска мыла.

При детальном рассмотрении они оказались высверленными изнутри. А образовавшаяся полость заполнена сыпучим веществом кремового цвета очень похожим на героин. Вещество отправлено на экспертизу, которая установит происхождение вещества. Если закладка окажется наркотиком, то передавший посылку мужчина будет привлечен к уголовной ответственности.

А в колонии общего режима № 4 сотрудники отдела специального назначения регионального УФСИН задержали двух молодых людей 1996 и 1989 годов рождения, у которых изъяли 7 пластиковых бутылок объемом по 0,5 л со спиртом. Алкоголь они готовились перебросить на территорию колонии. Несостоявшиеся метатели привлекаются к административной ответственности.

Но это не единичные случаи. В мае сотрудники оперативного отдела лечебно-исправительного учреждения № 19 задержали подозрительную машину на прилегающей к режимной зоне территории. В легковушке оказалось три молодых человека, намеревавшихся перебросить на промзону десять СИМ-карт для мобильной связи и пакет со свертками курительных смесей весом около 3 граммов.

В ноябре прошлого года сотрудники исправительной колонии № 4 задержали двух граждан, у которых изъяли 27 пластиковых емкостей по 0,33 литра с алкоголем. Чуть позже там же был задержан и гражданин, пытавшийся перебросить в исправительное учреждение сверток с мобильным телефоном, четырьмя зарядными устройствами и флеш-картой. В исправительной колонии № 1 задержана женщина, приехавшая на длительное свидание к осужденному и пытавшаяся пронести с собой 6 сотовых телефонов, 2 зарядных устройства и 3 пары наушников.

Способы доставки в колонии запрещенных предметов разные, но встречаются и довольно экзотичные виды. Не так давно в Тульской области сотрудники исправительного учреждения пресекли попытку доставить в СИЗО крупную партию наркотиков с помощью радиоуправляемого вертолета и арестовали четверых человек. У них изъят беспилотник и 700 граммов героина. Известны и попытки переправить наркотики на воздушных шариках, в полых костях жареных куриных окорочков и даже с помощью почтовых голубей.

А несколько лет назад оперативники тюменского УФСИН нашли в посылке для осужденного носки, пропитанные раствором героина. Их они подменили на обычные и очень потешались над осужденным, выварившим их до резинки, но так и не добывшим наркотика.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
На что обращать внимание во время развития детей: рекомендации педиатра
И почему вредны гаджеты.
#дети
#развитие
#здоровье
#гаджеты
#врач
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени