Dipol FM | 105,6 fm

#Blackout в Тюмени 5 сентября: хронология событий

Микрорайоны юго-востока Тюмени вчера, в субботу 5 сентября, пережили настоящий энергетический апокалипсис.

Микрорайоны юго-востока Тюмени вчера, в субботу 5 сентября, пережили настоящий энергетический апокалипсис. Причиной стал пожар на одной из трансформаторных подстанций на улице 30 лет Победы. На подстанции произошло короткое замыкание с последующим горением. Благодаря слаженным и четким действиям сотрудников МЧС оно было ликвидировано, однако до глубокой ночи юго-восточная часть города оставалась без электричества. Мы постарались восстановить хронологию вчерашних событий.

12:00-13:00 Первыми неполадки почувствовали почему-то абоненты сотового оператора Tele2. Сеть полностью пропала. Восстановилась ближе к 15 часам.

13:00-14:00 Наблюдаются «мигания» света в Восточном микрорайоне, полностью отключается электричество в районе МЖК. Сообщение источника: «щиток МЖК накрылся». Появляются первые подробности — короткое замыкание в одном из трансформаторов на подстанции по улице 30 лет Победы. Пожар, произошедший вследствие короткого замыкания, к этому времени уже ликвидирован.

14:00-15:00 Неполадки на кабельных и сотовых сетях: в некоторых районах перестают работать кабельное телевидение МТС, проводной интернет от Дом.ру и Билайна, неполадки происходят в сотовой сети «Мегафона». Полностью отключается электричество в Восточном микрорайоне. Не работают домофоны, в некоторых домах жильцы вынуждены их разблокировать. Гаснут светофоры на Широтной, работают только светофоры на перекрестках Пермякова-Широтная и Монтажников-Широтная (они запитаны от другой подстанции).

15:00-20:00. Часть города, расположенная от Войновки до Пермякова, по-прежнему без света. Серьезного беспокойства это пока не вызывает, т.к. на улице светло. В новых микрорайонах «Юбилейный» и «Суходолье» электричество есть. Однако на остановках повышенная концентрация людей, которые в выходной едут туда, где есть свет. Мамы с маленькими детьми едут в центр, чтобы накормить их, т.к. дома приготовить еду невозможно.

20:00-00:00. Вот теперь уже похоже на апокалипсис. По Широтной не горят фонари и не работает большинство светофоров. Микрорайоны за Пермякова полностью погрузились во тьму. В некоторых дворах люди жгут костры. На перекрестке Широтная-Олимпийская работает регулировщик. Постепенно появляется электричество в районе улицы 30 лет Победы. Однако Восточный по-прежнему во тьме. К этому времени разряжены телефоны, в интернет по понятным причинам никто выйти не может. Тюменцы ложатся спать.

Полностью электроснабжение в пострадавших районах восстановлено уже глубокой ночью, после 02:00. К утру электроснабжение восстановлено в полном объёме.

Напоследок предлагаем вам несколько фотографий, на которых четко видно, как выглядел Восточный микрорайон вчера вечером.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Владимир Якушев поздравил депутатов и чиновников с Днем местного самоуправления
Владимир Якушев поздравил депутатов и чиновников с Днем местного самоуправления
Успех реализации государственной политики зависит именно от этих людей.
#Самоуправление
#Владимир Якушев
#поздравление
#УрФО
Тюменские офтальмологи помогли молодому северянину избежать потери зрения и  восстановить его
Тюменские офтальмологи помогли молодому северянину избежать потери зрения и восстановить его
Ему провели уникальную операцию.
#ТОКБ 2
#врачи
#спасение
#зрение
#здравоохранение
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
На УАЗах в отрезанную паводком деревню: репортаж "Вслух. ру"
На УАЗах в отрезанную паводком деревню: репортаж "Вслух. ру"
Волонтеры Народного фронта привезли гуманитарную помощь в Малую Ченчерь.
#паводок
#народный фронт
#гуманитарная помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
21 апреля река Ишим поднялась до 1051 см, Иртыш – до 745 см, Тура – до 385 см
С 8 по 46-й км автодороги Ишим – Маслянское ограничено движение.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#новости Тюмени
#Тюменская область
#Александр Моор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
В «Конторе пароходства» бесплатно покажут фильм «Маленькие женщины» с Элизабет Тейлор
Возрастных ограничений нет, но нужна регистрация.
#Контора пароходства
#кино
#киноклуб
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени