Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Тюменского таксиста застрелили прямо в машине

Коллеги из "Авто-Дрим" за двое суток смогли найти сначала угнанную машину с пулевым отверстием в спинке сидения, а потом и тело несчастного.

В минувшую субботу в Тюмени пропал таксист «Авто-Дрима» Александр Чашников — взял вечером заказ с Широтной в Боровский и не вернулся домой. Он работал на автомобиле Ford Focus-3 темно-синего цвета с наклейками на обоих бортах машины. На следующий день в соцсетях появилась информация с просьбой ко всем горожанам не оставаться равнодушными и подключиться к поиску. В роли координатора выступила руководитель тюменского Общества защиты животных Анна Москвина. По ее словам, Александр охотно помогал обществу наряду с другими волонтерами.

«Человек добрый, отзывчивый и хороший семьянин, он не мог куда-то уехать, не предупредив жену», — отзывались об Александре коллеги. Увидев его жену всю в слезах, они отложили все заказы и начали искать.

«Информацию пришлось добывать по крупицам, — рассказала корреспонденту „Вслух.ру“ Анна Москвина. — О том, что Александр пропал, я узнала от его жены в воскресенье вечером. Утром она сходила в полицию и написала заявление. Еще в воскресенье я начала звонить в „Авто-Дрим“, чтобы выяснить, откуда и куда был последний заказ Александра и с какого телефона ему звонили. В диспетчерской службе наотрез отказались что-либо сообщать. Пришлось узнавать через знакомых. Номер телефона передали полиции. Его проверили, нам сказали, что он зарегистрирован на какого-то выходца из Средней Азии».

По словам Анны, им и полиции были известны несколько мест, где по данным оператора сотовой связи и диспетчерской службы «Авто-Дрим» фиксировались сим-карты смартфона и планшета Александра. При этом разброс был очень большим. Трек специальной программы, которой пользуются таксисты вместе с диспетчерской службой, терялся на полпути до Борового, если ехать по объездной за ТЭЦ-2, на грунтовой дороге. Были известны также несколько мест в Боровом, где «засветились» телефон и планшет Александра. При этом гаджеты фиксировались в разных местах, очевидно, что они находились в разных автомобилях. Но самое странное то, что Ford Focus Александра тем же вечером, в субботу, в 21 час, заехал в Тюмень со стороны Боровского, его зафиксировали камеры ГИБДД. В полиции Анну заверили, что экипажам ДПС передана ориентировка на автомобиль.

В понедельник к 18 часам к пропавшему «Форду» подъехали несколько машин такси «Авто-Дрим» вместе с корреспондентом «Вслух.ру». После встречи с координатором у «Современника» мы решили проверить лесной массив, где в субботу поздним вечером видели два подозрительных автомобиля. С удивлением узнав о находке, поворачиваем назад в город. Как оказалось, все эти два дня, когда велись поиски автомобиля и его владельца, машина стояла на парковке в нескольких шагах от штрафстоянки по улице 50 лет ВЛКСМ. В спинке водительского сидения, прямо по центру, виднелось сквозное отверстие. Двери и стекла автомобиля были закрыты, госномера и все наклейки оставались на своих местах. Единственное, был немного помят задний бампер. Получается, что преступник или преступники спокойно заехали на чужой машине в город и катались всю ночь. По словам одной из местных автомобилисток, «Форд» с наклейками такси появился у них на парковке в воскресенье утром.

К 19 часам, когда уже начало темнеть, подъехали кинологи, однако команды работать с поисковой собакой им так и не дали. Эксперт-криминалист снимала отпечатки пальцев уже в полной темноте при свете фар. У автомобиля собралось около тридцати таксистов, готовых продолжить поиски. Но все хотели убедиться, что в машине, а точнее в багажнике, никого нет. Но его так и не открыли.

В 21 час таксисты договорились встретиться на АЗС у объездной дороги за ТЭЦ-2, чтобы еще раз проверить те места в лесном массиве, где в субботу вечером видели два подозрительных автомобиля и где терялся трек навигатора, предоставленный диспетчерской службой такси.

«Тело мужчины с пулевым ранением в спину нашли опять же таксисты в 11-м часу вечера как раз в том месте, где терялся след навигатора, — сообщила «Вслух.ру» Анна Москвина.

В пресс-службе УМВД России по Тюменской области подтвердили информацию о найденном теле таксиста. В настоящее время создана оперативная группа из опытных сотрудников полиции для раскрытия преступления.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
В Югре волонтеры пытаются решить проблему плохого содержания животных в частном приюте
Сейчас экстренно решается вопрос с поиском хозяев или передержки для хвостатых постояльцев.
#животные
#волонтеры
#собаки
#кошки
#ХМАО
#новости Тюмени
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
В Нижневартовске обнаружили подпольный игорный клуб
Его деятельность пресечена сотрудниками ФСБ.
#игра
#клуб
#ФСБ
#Нижневартовск
#ХМАО
#преступление
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада-2024: едем или нет?
Олимпиада расколола российский спорт.
#олимпиада
#состязания
#спорт
#спортсмены
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ