Dipol FM | 105,6 fm

Шесть человек наказали из-за ухода 5-летнего мальчика из детсада

На калитке учреждения установили видеодомофон и щеколду.

Шесть человек понесли наказание после прокурорской проверки факта ухода 5-летнего мальчика из детского сада. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе надзлоного ведомства.

Установлено, что около 12 часов 9 января воспитанникид етского сада № 123 Тюмени отправились в спальное помещение на сончас. Младший воспитатель покинула рабочее место, не предупредив своего руководителя, которым являлась заведующая хозяйством. Во время отсутствия младшего воспитателя отлучилась и сама воспитатель, в результате чего дети остались без присмотра. Во время сончаса охранник обходил территорию. Домофон на входной калитке не работал, и она была открыта. 5-летний мальчик оделся и беспрепятственно покинул учреждение в 30-градусный мороз.

Гулявшего мальчугана увидела женщина-парикмахер. Через некоторое время она увидела его вновь и завела в парикмахерскую, где напоила горячим чаем. После позвонила в полицию. Когда мальчика собирались везти в отдел, он увидел машину родителей. Мама пришла в парикмахерскую и забрала свое чадо.

Прокуратура внесла три представления: заведующей детского сада, руководителю ООО ЧОО «Нимак+», которое оказывало охранные услуги дошкольному учреждению, и директору департамента образования администрации Тюмени.

Приказами от 12−13 января заведующая детского сада № 123 наказала четырех работников за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей: младшего воспитателя, воспитателя, заведующую хозяйством и заместителя заведующей. Воспитателю и завхозу объявлены выговоры, заместителю заведующей и младшему воспитателю — замечания. Воспитатель, которой был объявлен выговор, написала заявление об увольнении по собственному желанию, и была уволена с 12 января.

Приказом от 17 января директора ООО ЧОО «Нимак+» сотруднику охраны объявили выговор за то, что он в соответствии с должностной инструкцией не сообщил руководству ЧОО о неисправности домофона на входной калитке. При этом обеспечивать надлежащую работу домофона должен детсад. Детсад расторг договор на оказание охранных услуг с ООО ЧОО «Нимак+» и 16 января заключил договор с другой охранной фирмой.

Распоряжением заместителя главы администрации Тюмени от 7 февраля заведующей детского сада за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей объявлен выговор. В целях недопущения подобных инцидентов детсад выполнил следующие мероприятия: на калитке ограждения установлен видеодомофон, а также щеколда на случай неисправности электронного замка, проведен дополнительный инструктаж с работниками. 8 февраля представитель прокуратуры убедилась в наличии видеодомофона на калитке ограждения.

Департамент образования провел рабочее совещание с руководителями дошкольных учреждений города по организации пропускного режима, антитеррористической защищенности в зданиях детсадов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Гражданам предоставляют комфортные условия.
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
В Тюменской области 29 семей получили материальную помощь из-за паводка
В Тюменской области 29 семей получили материальную помощь из-за паводка
Как оформить заявление.
#паводок
#выплаты
#компенсация
#Александр Моор
#Тюменская область
В апреле тюменским дачникам советуют посадить редис и приобрести лук-севок
В апреле тюменским дачникам советуют посадить редис и приобрести лук-севок
Комментарий эксперта.
#дача
#Россельхозцентр
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: В Ишимском районе построили 12 км насыпей
Александр Моор: В Ишимском районе построили 12 км насыпей
Работа продолжается.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#народный фронт
#помощь
#Ишимский район
#Тюменская область
В центре Тюмени погиб мотоциклист
В центре Тюмени погиб мотоциклист
Обстоятельства ДТП выясняются.
#ГИБДД
#ДТП
#мотоциклист
#погиб
#Тюмень
#новости Тюмени