Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Брачный аферист обманул двух тюменок на 750 тыс. рублей

Ямилов обвиняется в том, что злоупотребив доверием двух женщин, вынудил их расстаться с большими суммами денег.

Тюменский областной суда оставил без удовлетворения жалобу 29-летнего брачного афериста Айдара Ямилова на решение Калининского районного суда о продлении ему срока содержания под стражей.

Мужчина желал изменить меру пресечения на несвязанную с изоляцией от общества. Однако против этого были не только потерпевшие, но и обвинение. До задержания он проживал в Уфе, и есть основания полагать, что на свободе он может скрыться и препятствовать производству по уголовному делу.

Ямилов обвиняется в том, что, злоупотребив доверием двух женщин, вынудил их расстаться с большими суммами денег. В ходе предварительного следствия Калининский районный суд на три месяца заключил его под стражу.

Как стало известно из материалов уголовного дела, женатый и имеющий пятилетнего ребенка вице-президент благотворительного фонда «Боевое единство»
Ямилов в сентябре 2014 года познакомился в Тюмени с состоятельной женщиной, работавшей в банке и имеющей дорогую машину. Обещанием жениться и создать семью он смог расположить ее к себе и вскоре поселился у нее в квартире на улице Олимпийской.

Через месяц он попросил у подруги в долг 50 тыс. рублей и обещал их вернуть, когда получит зарплату. Женщина дала деньги жениху, который не вернул долг, а через неделю взял у нее еще 10 тыс. рублей на командировку в Татарстан.

Вернувшись в Тюмень, он не собирался возвращать долг, а рассказал историю, произошедшую с ним в Казани. Якобы в командировке его задерживали полицейские и хотели посадить в тюрьму, а чтобы от них откупиться и заплатить адвокату, ему пришлось продать машину соседа. А теперь, чтобы с ним рассчитаться, ему требуется 110 тыс. рублей. Женщина сняла со счета последние 45 тыс. рублей и взяла в кредит 50 тыс. рублей, которые отдала пройдохе.

Чуть позже Ямилов заявил, что для будущей их семьи он намерен купить машину, но у него плохая кредитная история и банк не выдаст ему кредит. Женщина согласилась оформить кредит на себя — 450 тыс. рублей, но банк одобрил ей только 250 тыс. рублей, которые она отдала аферисту.

Чтобы окончательно расположить к себе жертву, мошенник 1 января 2015 года сделал женщине предложение выйти за него замуж и тут же попросил перевести 8 тыс. 300 рублей на счет его больного отца, якобы проходившего платное медобследование в Казани. Получив деньги, Ямилов исчез, перестал отвечать на телефонные звонки и вскоре сменил номер мобильного телефона. Общий ущерб потерпевшей составил 413 тыс. 300 рублей.

Параллельно с обманутой женщиной, жулик 28 ноября 2014 года познакомился еще с одной. Узнав, что она работает в крупной строительной организации, неплохо зарабатывает, имеет в собственности новую квартиру в престижном районе Тюмени и машину, решил развести ее по проверенной схеме. Через месяц знакомства и совместного проживания он заявил, что потерял свой мобильный и попросил взять для него в кредит «Айфон 6 плюс» стоимостью почти 60 тыс. рублей.

Женщина отдала возлюбленному купленный гаджет. Вторым шагом стала очередная просьба взять кредит на приобретение машины, чтобы можно было «таксовать», а из заработанных денег гасить этот кредит. Под этим предлогом Ямилов выманил у подружки 250 тыс. рублей.

В новогоднюю ночь 31 декабря 2014 года он сделал женщине предложение выйти замуж и самой выплачивать долги по кредиту.

Примерно через неделю он позвонил подруге и рассказал о том, как замерзает на автотрассе по пути в Казань, потому что у него в машине кончился бензин. Женщина перевела на его банковскую карту 5 тыс. рублей. А 25 марта 2015 года он придумал очередной ход и заявил, что ему не хватает 20 тыс. рублей на оплату дипломной работы, и обещал вернуть деньги после продажи машины. Женщина перевела и эти деньги на счет афериста. В общей сложности Ямилов похитил у «невесты» почти 335 тыс. рублей и исчез.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область