Dipol FM | 105,6 fm

Наркомана, склонившего детей к употреблению, ждет немалый срок

По решению суда он заключен под стражу.

Прокуратура Калининского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 22-летнего Виталия Трофимова. Он обвиняется в склонении к потреблению наркотических средств двух несовершеннолетних.

Как следует из материалов уголовного дела, Трофимов с 18 лет употреблял наркотики. В одном доме с ним проживал 15-летний школьник, которого воспитывала бабушка, его отец умер, а мать лишена родительских прав. Подросток общался с Трофимовым, что не нравилось его бабушке и дяде. В ночь с 25 на 26 января 2017 года пришедший в гости дядя отругал племянника за общение с наркоманом.

Несовершеннолетний ушел из квартиры. В подъезде он встретил Трофимова, который предложил переночевать у него. Тот согласился, рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области. Во время общения наркоман стал рассказывать о наркотиках и ощущениях от них, после чего уговорил подростка покурить. Трофимов через Интернет заказал наркотическое средство. После этого они на такси съездили и забрали закладку из тайника, вернулись домой к Трофимову и выкурили наркотик.

Утром 26 января Трофимов и несовершеннолетний решили снова приобрести наркотическое средство. Они поехали в ломбард, чтобы сдать монитор от компьютера, а на вырученные деньги прибрести вещество. Но монитор у них не взяли, и они вернулись обратно. У дома ждала 13-летняя школьница, знакомая подростка, которой он предложил встретиться. Девочка согласилась и не пошла на уроки. У школьницы было два золотых кольца. Трофимов уговорил заложить одно ее кольцо в ломбард, а на вырученные деньги через тайник приобрел наркотическое средство. После этого трио пришло в квартиру подростка, поскольку его бабушка уехала в Ялуторовск, в помещении никого не было. Трофимов там склонил школьников уже к внутривенному потреблению наркотиков, сделал инъекции себе и им. Затем Трофимов уговорил несовершеннолетнюю заложить в ломбард второе ее золотое кольцо. На вырученные средства наркоман вновь купил наркотик, сделал внутривенные инъекции себе и несовершеннолетним. Около трех часов ночи 27 января 2017 года трио покинуло квартиру подростка и болталось по городу.

Тем временем мать школьницы, не дождавшись ее домой, обратилась в полицию. Женщина дозвонилась до дочери, но та не смогла сказать, где находится.

Утром 27 января приехала бабушка из Ялуторовска, внука дома не было. Она полагала, что он в школе.

28 января несовершеннолетние были найдены полицией. Проведенное 29 января медицинское освидетельствование показало, что они все еще находились в состоянии наркотического опьянения.

Трофимов по решению суда заключен под стражу. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 15 лет.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область