Dipol FM | 105,6 fm

Братьев судили за убийство радушных хозяев

Мальцев ударом кулака сбил хозяина с ног, а Зайцев из полутораметрового куска тряпки свил веревку и стянул ей шею несчастного.

_Тюменский областной суд вынес приговор сродным братьям Андрею Зайцеву и Александру Мальцеву, обвиняемым в грабеже и убийстве двух жителей Тюмени._

По решению суда Зайцеву назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии особого режима, а его криминальному родственнику — 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. По истечении срока наказания оба родственника год будут ограничены в свободе и обязаны отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Как стало известно из материалов уголовного дела, в начале марта прошлого года братья сняли посуточно квартиру в доме по улице Энергетиков. На улице они повздорили с тремя прохожими. Когда словесный конфликт был исчерпан, к братьям подошла нетрезвая молодая соседка. Поинтересовавшись, судимы ли они, девушка попросила их наказать ее родственника, предлагавшего ей интим за возвращение отобранных у нее паспорта и вещей. Братья согласились при условии, что она угостит их водкой.

Опохмелившись, мужчины поднялись на этаж квартиры названного обидчика и заставили его открыть дверь. Мальцев ударом кулака сбил хозяина с ног, а Зайцев из полутораметрового куска тряпки свил веревку и стянул ей шею несчастного.

Мужчина перестал подавать признаки жизни. Убийцы, завернув тело в штору, вынесли его на улицу и сбросили в канализационный колодец возле подъезда дома по ул. Энергетиков. Из квартиры негодяи прихватили паспорт убитого, пенсионное страховое свидетельство и, закрыв дверь на ключ, ушли.

Почти через месяц работники коммунальной службы найдут в забившемся колодце связанное проволокой разложившееся тело несчастного. По этому факту будет возбуждено уголовное дело.

23 марта Мальцев у магазина на ул. Пермякова познакомился с мужчиной, который пригласил его к себе домой составить компанию попить водки. Мальцев по телефону позвал в гости и своего брата.

После бутылки водки Зайцев с хозяином раскурили наркотики. Но Мальцев был противником этого и устроил курильщикам взбучку. Больше всех досталось хозяину, которого Мальцев задушил поясным ремнем, снятым с вешалки. Несчастный отчаянно сопротивлялся, но Зайцев помог брату удерживать мужчину.

Когда тот прекратил дышать, братья решили обчистить квартиру и прихватили с собой электроплитку, электрошашлычницу, железную мясорубку, небольшой телевизор, дешевенький мобильник, планшет, две куртки, компьютер с системным блоком на общую сумму около 8 тыс. рублей. Все похищенное они по паспорту первой жертвы сдали в комиссионки. Чтобы жильцы дома не сразу по запаху обнаружили труп убитого, злодеи открыли форточку и плотно задернули шторы.

В конце марта у ДК «Строитель» Мальцев познакомился с молодым человеком, которого пригласил в пиццерию, а потом, угрожая зарезать, отобрал у него куртку с паспортом в кармане и мобильный телефон.

Потерпевший обратился в полицию. Экипаж по горячим следам задержал налетчика. В ходе обыска в его жилище была найдена часть вещей с убийств. Через Мальцева оперативники вышли на его брата.

#####По словам государственного обвинителя Алсу Мадьяровой, осужденные изъявили желание обжаловать приговор Тюменского областного суда в вышестоящей судебной инстанции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Считалось, что с прилетом журавлей год окончательно поворачивает на лето.
#народные приметы
#погода
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
В Тюменской области горячая линия по вопросам паводка перешла на круглосуточный режим работы
Число звонков выросло в разы.
#паводок
#горячая линия
#Станислав Логинов
#Тюменская область
#новости Тюмени