Dipol FM | 105,6 fm

Запасаемся водой. Центр Тюмени и микрорайоны ждет масштабное отключение

«Вслух.ру» публикует карту отключения.

Тюмень ожидают масштабные перебои с водой. В течение суток с 22-00 среды, 4 апреля по 22-00 четверга, 5 апреля проблемы с водой вплоть до полного отключения ждут жителей района города от улицы Харьковской до Широтной и от Челюскинцев до Войновки.

Как сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе «Тюмень Водоканала», под полное отключение попадут только 15 многоквартирных домов, непосредственно подключенные к участку водопровода в районе моста по улице Мельникайте. Здесь будет установлен новый водопроводный узел.

Полностью без воды останутся дома по адресам ул. Барабинская, 1 а, б, в, ул. Береговая, 112, 201 В, Береговой переулок, д. 51, 53, ул. Мельникайте, д. 2 корп.4, 5, 6. На ул. Харьковской воду отключат в домах №83 и 85, на Щербакова — №36. Также полное отключение водоснабжения грозит частным домам по улицам Астраханская, Базинская, Бакинская, Балтийская, Баррикадная, Береговая, Бийская, Большая Заречная, Заозёрная, Земляной вал, Ижевская, Иртышская, Каховская, Курская, Лермонтова, Ломоносова, Луговая, 2-я Луговая, Маяковского, Мичурина, Мысовская, Мысовской, Островского, Партизанчкая, Поперечная, Рейдовая, Республиканец, Тарманская. Тундровая, Речная, Фанерный, Челябинская, Чкалова, Щербакова. В пресс-службе «Тюмень Водоканала» подчеркнули, что не все частные дома на этих улицах останутся без воды.

В остальных многоквартирных домах может быть понижен напор воды. Проблемы коснутся, прежде всего, жителей 4 и 5 этажей пятиэтажек, где не установлено насосное оборудование. Жители верхних этажей девятиэтажных и более высотных домов могут столкнуться с отсутствием воды, только если насосное оборудование настроено неправильно.

«Я бы рекомендовал большинству жителей этого района запастись таким количеством воды, чтобы хватило руки помыть и чаю попить», — заявил «Вслух.ру» пресс-секретарь «Тюмень Водоканала» Иван Камельских. Он добавил, что во время пикового водопотребления утром и вечером перебои также возможны. Все работы будут завершены к 22 часам 5 апреля. «Это и так сжатый срок», — отметил пресс-секретарь.

По словам Камельских, фактически «Тюмень Водоканал» отключает на сутки один из трех дюкеров — больших водоводов, связывающих правобережную и левобережную части города. По оставшимся водоводам вода Велижанского водозабора продолжит поступать. Кроме того, город продолжит получать снабжение от Метелевского водозабора.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пока вы спали:  небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Пока вы спали: небезопасная Турция, связь террористов из "Крокуса" с Украиной, любимые сладости российских туристов
Коротко - о главном к этому часу.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Народные приметы на 17 апреля: журавль несет на крыльях весну
Считалось, что с прилетом журавлей год окончательно поворачивает на лето.
#народные приметы
#погода
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
В Ялуторовске и Ишиме пункты временного размещения оборудованы тревожными кнопками
Порядок и охрану обеспечивает Росгвардия.
#Росгвардия
#безопасность
#порядок
#паводок
#Ишим
#Ялуторовск
#Тюменская область
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
В Тюмени пройдет форум мудрых родителей «Тетрис»
Участники смогут бесплатно получить полезные знания.
#форум
#родители
#бесплатно
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
В Тюменской области гражданам из подтопляемых территорий ставят прививки
Кто подлежит первоочередной вакцинации.
#паводок
#здоровье
#вакцинация
#Наталья Логинова
#Тюменская область