Dipol FM | 105,6 fm

Информацию о конфликте охраны и посетителей Тюменского ЦУМа проверит полиция

По словам матери одного из подростков, охранник придрался к компании молодых ребят просто потому, что они не сделали заказ.

В Тюменском ЦУМе между охраной и компанией молодых людей произошел конфликт. Причиной стало то, что группа подростков проводила время на фудкорте, не заказывая еду. О случившемся сообщила в фейсбуке мать одного из ребят Яна Кочегова.

«В это воскресенье, 15 апреля, мой 14-летний сын с друзьями был в тюменском ЦУМе. На фудкорте на третьем этаже к ним подошел охранник, спросил, почему они не заказывают еду. Его попросили предъявить удостоверение, он отказался и ударил одного из подростков. Тот упал и вытащил газовый баллончик. Мужчина продолжал нападать и получил струю в лицо», — рассказала тюменка.

После этого, по словам женщины, парня грубо оттащили в подсобку, там пинали, избивали. При этом охранник обещал подкараулить «обидчика» у подъезда. У парня сломан палец, многочисленные ссадины и ушибы на голове, конечностях, ключицах.

«Ребята просто сидели за столиком на фудкорте, общественный порядок не нарушали, никому не мешали», — возмущена Кочегова. Она уверена, что молодежь привлекла внимание охранника своим внешним видом.

«Вслух.ру» удалось поговорить с начальником охране Тюменского ЦУМа Евгением Беляевым, представляющим ЧОП «Клин». Он рассказал несколько другую версию происходившего.

По его словам, охранника на третий этаж вызвали работники ЦУма: компания молодых людей мешала окружающим своим вызывающим поведением и громкими разговорами. Охранник пытался их урезонить и попросил покинуть помещение, раз компания ничего не заказывает. В ответ получил агрессию и брань. Потом один из парней выпустил половину газового баллончика охраннику в лицо. Администратор побежала за подмогой, а задержали шумную компанию обычные посетители торгового центра.

«Никто его не избивал, — утверждает Евгений Беляев. — Когда его повели в комнату охраны, он начал извиваться и падать. В комнате его тоже никто не бил». О сломанном пальце и поврежденных очках начальнику охраны ничего не известно. Зато он видел лицо своего сотрудника, которому досталась изрядная порция газа из баллончика.

«Мать парня сама рассказала, что ее сын порой ведет себя странно. С ним нельзя громко разговаривать», — поделился Беляев. Он вспомнил, что именно с этим парнем у охраны ЦУМа уже случался конфликт. В прошлом году он бросил скамейку в каких-то посетителей. Тогда ему удалось убежать и спрятаться от охраны. Отвечать за поврежденное имущество сотрудникам пришлось своей собственной премией.

Доказать правоту своих слов охрана ЦУМа готова с помощью видео: на записях с камер видеонаблюдения, оказавшихся в распоряжении «Вслух.ру», видно, как охранники куда-то ведут молодого человека, который цепляется руками за металлодетектор и падает на эскалаторе. При этом на фудкорте ЦУМа, по утверждению сотрудников ЧОПа, видеокамеры отсутствуют.

Как прокомментировали в пресс-службе городской полиции, сообщение о произошедшем поступило 15 апреля в отдел полиции №4. Возбуждено административное производство — просто по факту случившегося, а не в отношении кого-либо из участников. Заявления друг на друга написали и потерпевший парень, и охранник. Сейчас проводится проверка, процессуальное решение будет принято в течение 10 дней.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Сергей Шустов: Сегодня завершатся работы по увеличению дамб в селе Казанском
Пик паводка ожидается в ближайшие дни.
#Сергей Шустов
#паводок
#дамба
#Казанское
#Тюменская область
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
В Тюменской области более 1,6 тысячи жителей выехали из районов вероятного подтопления
Большинство на время переезжает к родственникам.
#паводок
#эвакуация
#Владимир Чейметов
#Ишим
#Тобол
#Казанский район
#Тюменская область