Dipol FM | 105,6 fm

Убийце Кристины Осоргиной в Антипино дали 20 с половиной лет колонии

Вычислить убийцу помогла живущая в поселке студентка.

Тюменский областной суд сегодня вынес приговор 34-летнему Станиславу Доровикову. Он обвиняется в убийстве Кристины Осоргиной и незаконном лишении свободы другой девушки. С учетом непогашенной судимости за серию уличных разбойных нападений на женщин суд на 20 лет 6 месяцев отправил его в колонию строгого режима.

Кроме того, взыскал с него 1 млн 500 тыс. рублей компенсации морального и материального вреда в пользу матери убитой девушки.

У осужденного есть 10 суток, чтобы обжаловать этот приговор в вышестоящей судебной инстанции. Уголовное дело по похищению и незаконному удержанию человека будет выделено в отдельное производство, и после расследования Доровикова ожидает новый суд.

Как стало известно из материалов уголовного дела, в ночь на 26 июня (с 2:00 до 2:53 часов) примерно в 90 метрах от дома № 21 на улице Беловежской поселка Антипино Доровиков напал сзади на 19-летнюю Кристину. Закрыв девушке рот левой рукой, он прижал ее к плечу и приставил нож к лицу.

Кристина сопротивлялась, позвала на помощь и тщетно попыталась вырваться и убежать. Злодей повалил ее на землю и несколько раз ударил ножом в грудь, задев сердце и легкое. Уже раненую он пинал Кристину ногой в лицо и сломал нос. Оставив ее умирать, негодяй сбежал с места преступления.

Лежавшую на земле еще живую девушку заметил проезжавший мотоциклист и вызвал скорую помощь, но, к сожалению, она вскоре скончалась от обильной кровопотери.

Вычислить убийцу помогла живущая в поселке студентка. За двое суток до этого преступления, около пяти часов утра 24 июня, к ней квартиру кто-то позвонил в домофон. Она сняла трубку и услышала мужской голос, потребовавший открыть дверь. Девушка не впустила незнакомца в подъезд.

Из любопытства посмотрев в окно, она увидела мужчину, шедшего к серебристой «Ладе Гранте», и на всякий случай запомнила ее госномер. А вместе с этим и зеленый брелок, подвешенный к салонному зеркалу заднего вида.

На следующий день отважная девушка с подругами отправилась на поиски машины возмутителя спокойствия, нашла ее на парковке в поселке Антипино и рассказала участковому о подозрительном ночном визитере. Тот не придал этому значения, но потом, когда было совершено убийство Кристины, эта информация пригодилась следователю регионального СУ СК.

Оперативники и следователи установили, что машина принадлежит матери Станислава Доровикова, ранее судимого Ленинским районным судом за серию разбойных нападений на женщин. Он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы.

При задержании 29 июня подозреваемый оказал сыщикам сопротивление, и им пришлось крутить ему руки и заковывать в наручники. На следствии Доровиков только частично признал свою вину в разбойном нападении, но отрицал участие в убийстве. У этого преступления появилось множество свидетелей, ранним утром слышавших крики о помощи.

По уголовному делу Доровикова проходит еще одна потерпевшая, которую он насильно удерживал в своей машине в ночь на 21 июня. На улице Республики в Тюмени он подсадил в машину нетрезвую девушку, которую вывез за город по Старотобольскому тракту. Руки пленнице связал шнурком. В лесополосе за поселком Антипино преступник пересадил ее на заднее сиденье, склонил к сексу, а потом отвез домой.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область