Dipol FM | 105,6 fm

Первый в мире сериал с Жераром Депардье: новый сезон «Зайцев +1» на ТНТ

Жора, герой Депардье, – тот еще кутила. Чуть ли не всеми «достижениями» лихих 90-х Россия обязана ему!

_В третьем сезоне «Зайцев +1» впервые появится папа Зайцева. Выяснится, что отец ботаника тоже страдает шизофренией. Его альтер-эго (и, соответственно, отца Сашиного Федора) зовут Жора, а сыграет его Жерар Депардье. «Зайцев+1» — первый сериал, в котором снялся знаменитый француз. Это не разовая акция: звезды первой величины и впредь будут появляться на ТНТ, который стремится снимать сериалы на мировом уровне._

_В новых сериях Жора принесет Зайцеву немало хлопот, зато спасет ему жизнь. Настя по настоянию отца уедет жить в Лондон и едва не выйдет там замуж. Саша изо всех сил будет пытаться ее вернуть, а Федор соберется эмигрировать в Белоруссию — подальше от Нурминской. Почти все девушки сериала одновременно забеременеют от одного и того же папаши. А Вадим Крекотень обманет саму смерть, как в «Пункте назначения»._

_Жора, герой Депардье, — тот еще кутила. Чуть ли не всеми «достижениями» лихих 90-х Россия обязана ему! Именно он научил «Рыжего Иванушку» бормотать «Это еще не любовь, это лишь такой закон борьбы противоположностей» в песне «Тополиный пух», надоумил Сергея Мавроди создать финансовую пирамиду МММ, приказал пальнуть из танка по Белому дому, породил коррупцию в силовых структурах и наводнил Москву джихад-таксистами. А еще он проиграет собственную квартиру и сына в казино. Но даже этот грех искупит своим обаянием._

— Жерар, ваша первая сериальная роль — комедийная. В чем для вас фишка «Зайцева +1»?

— «Зайцев+1» позволяет вернуться назад в девяностые, можно посмеяться над этими годами. В этом сериале передана культура той «новой России», но в то же самое время это не ностальгия. Теперь можно посмеяться над временем, когда было тяжело жить. Мне кажется, иметь возможность рассмешить теми вещами, теми трудностями — это необыкновенно.

— Вы довольны тем, как проходят съемки?

— Я получил большое удовольствие от съемок в сериале. Я узнал о нем, когда продюсеры приехали ко мне в Париж и показали его. Мне понравилось, это умная история, поскольку отсылает нас к прошлому, к временам сразу после Советского Союза. Я также рад, что мне удалось поработать с очень хорошими, энергичными актерами. А еще мне впервые представился случай сняться на фоне так называемых зеленых экранов (хромакей). Очень понравилось сниматься с этим человеком, которы1 пел: «Тополиный пух…».

Замечательно, что в сериале чувствуется молодость. Для меня честь участвовать в «Зайцеве +1». Появляется возможность встречаться с другими актерами, знакомиться с людьми, с которыми до этого не работал. Не стоит забывать и о большой съемочной группе, которой замечательно удается создавать спецэффекты. Я надеюсь, что на канале ТНТ будут новые подобные сериалы.

— Есть ли разница между съемками в России и во Франции? Насколько комфортно вам здесь работать?

— Условия съемок в России очень хорошие, съемочные группы на уровне. У вас тут традиционно была высокая кинематографическая культура, а сейчас еще и телевизионная. В Европе очень тяжело становится создавать телевидение: стоит все дорого, доминирует американский рынок с похожими друг на друга фильмами, похожими развязками сюжета. Главное в фильме или в сериале — это чтобы разная публика имела возможность отождествлять себя с героями. А в американских фильмах все характеры и герои мне кажутся немного нереальными: у них не болят зубы, они всегда хорошо пахнут, у них нет недостатков.

— Вы все еще считаете себя частью французского кино или же вы этакий кинематографический космополит?

— Сейчас кино во Франции не на очень высоком уровне, и я рад, что мне посчастливилось поработать в Китае, Камбодже и других странах. Прекрасно чувствую себя и в России. Я снимался и в Казахстане, и в Азербайджане. Это невероятно, когда люди, не говорящие на одном языке, используют одни и те же предметы, камеры, звуки, фотокамеры, и вот это уже является универсальным языком. У меня много знакомых среди армян, причем по всему миру их больше, чем в Армении.

— Вы играете альтер-эго отца Саши Зайцева. А вам самому приходилось испытывать нечто похожее на раздвоение личности?

— Это одна из причин, по которой мне понравился сериал. Из-за альтер-эго вам все прощается. Я снимался в фильме «Ангел-хранитель» и исполнял роль человека, любящего деньги и женщин, в то время как его ангел-хранитель был очень чистым. А у Кристиана Клавье, который в этом фильме исполнял роль священника, альтер эго был дьявол. Я считаю, что тема «второго я» — сюжет именно для кинокомедий и телевидения.

В фильме «Богус» я также исполнял роль альтер-эго маленького ребенка-сироты, который потерял своих родителей в автокатастрофе. Можно сказать, я играл его мысли. Это именно тот сюжет, который интересен публике.

— По-вашему, можно было бы «Зайцева +1» показывать в других странах, например, во Франции? Или это чисто русская история?

— Это вопрос рынка. Я считаю, что этот сериал можно показывать и в любых других странах. Тут присутствует связь настоящего с прошлым, переданная с помощью альтер-эго.

_Смотрите сериал «Зайцев +1» с понедельника по четверг в 20.30 на ТНТ-23 канал._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Более половины тюменцев считают, что искусственный интеллект повышает качество их повседневной жизни
Более половины тюменцев считают, что искусственный интеллект повышает качество их повседневной жизни
Соответствующий опрос провел департамент информатизации Тюменской области.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ИИ
#искусственный интеллект
#опрос
#департамент информатизации
В Тюменской области врачи доставили пациента с инсультом в больницу на вертолете
В Тюменской области врачи доставили пациента с инсультом в больницу на вертолете
Из-за паводка транспортное сообщение с населенным пунктом было прервано.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ярковский район
#паводок
#врачи
#больница
#здравоохранение
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В Тюмени пройдут соревнования по грэпплингу
В состязаниях примут участие около 430 борцов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#соревнования
#чемпионат
#первенство
#спорт
#спортсмены
#борьба
#грэпплинг
Как мы строили дамбу в Ишимском районе: испытано на себе
Как мы строили дамбу в Ишимском районе: испытано на себе
Волонтерский отряд Народного фронта на трех "УАЗах" срочно перебросили в деревню Макарова.
#паводок
#Ишимский район
#дамба
#МЧС
#народный фронт
В населенных пунктах Тюменской области, находящихся в зоне паводка, полицейские дежурят круглосуточно
В населенных пунктах Тюменской области, находящихся в зоне паводка, полицейские дежурят круглосуточно
Они пресекают факты хищения имущества и другие противоправные действия.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район