Dipol FM | 105,6 fm

«Сладкая жизнь» начнется на ТНТ

В течение шести дней на ТНТ пройдет премьера нового драматического сериала.

_"Сладкая жизнь" - пожалуй, самый откровенный сериал, снятый в России о нашем времени. Не только потому, что в нем много откровенных сцен, которые мы привыкли видеть только в топовых американских сериалах. Откровенный, потому что в нем очень реально и очень неожиданно показано сегодняшнее время — через богатых и бедных, через чувства и через деньги, и возникает редкое чувство узнавания — да, вот так же оно и есть", — рассказывает Александр Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ._

В центре истории шестеро успешных тридцатилетних москвичей. Их жизнь меняется с приездом в Москву главной героини Саши — матери-одиночки из Перми, зарабатывающей на жизнь в ночном клубе танцами go-go. После неприятного инцидента на дне рождения местного мажора Саша отправляет ребенка к бабушке, а сама едет в гости к московской подруге Лере. Когда-то они вместе танцевали в кордебалете Большого театра. Шесть часовых серий «Сладкой жизни» укладываются всего в восемь дней. Но за это время жизнь каждого из героев сериала повернется на 180 градусов. И каждый из участников событий успеет показать себя с самой неожиданной стороны: в диапазоне от абсолютного свинства до настоящего благородства.

Премьера «Сладкой жизни» в эфире телеканала состоится 2 июня, и в течение шести дней будут показаны все серии. Но уже с 15 мая сериал можно увидеть в Интернете — на сайте Amediateka.ru. Впервые в истории российского ТВ телеканал передал права на показ сериала онлайн-ресурсу до премьеры в своем эфире.

Андрей Джунковский, режиссер:

— Вам сразу понравился этот проект?

— Если честно, изначально мне показалось, что проект тяжеловат. Первые впечатления: герои слишком много переживают по каким-то странным поводам. Мне было странно смотреть на то, чему верят герои и чему они придают значение. Но потом я вник в материал, мы начали снимать, и в итоге получилось то, что и задумывалось: нам удалось посмотреть на героев со стороны и увидеть, как сильно они заблуждаются и сами портят себе жизнь.

— Сценаристы смеялись, мол, ваша мама смотрит все ваши проекты, но этот вам явно неловко будет ей показать…

— На самом деле я только к середине съемок понял, что снимаю то, что мне давно хотелось снять и показать! Я этого не понимал, когда проект ко мне попал, когда я его разрабатывал. Просто по телевизору мы все время видим некую усеченную реальность. И не потому, что это задумка творческой группы, а потому, что у нас так привыкли снимать. Думаю, важно именно то, что мы, авторы, и наши актеры не стесняемся того, о чем говорили и что показывали. И у нас это получилось не пошло. Мы показали зрителю чужую жизнь такой, какая она есть. Мы, можно сказать, открыли некую новую степень откровенности. Посмотрим, сработает ли это.

Антон Щукин, продюсер:

— Сильно ли первоначальный сценарий «Сладкой жизни» отличался от того, что получилось? И почему вы, впервые его прочитав, поверили в этот проект?

— История этого сериала длинная. Изначально хотели сделать молодежную драму. Но в итоге, когда получили первый сценарий, нам показалось, что это можно сделать повзрослее, поинтереснее и помасштабнее. С ТНТ нам повезло. Ведь ТНТ — канал комедийной направленности, готовый к экспериментам и смелым решениям. А «Сладкая жизнь» по композиции — чистая комедия положений, просто не выкрученная до крайней степени. Если посмотреть, то все хорошие американские и английские драмы в основе своей — комедийные истории. Нам и хотелось сделать историю драматическую, но с элементами абсурдистской комедии.

— Довольны этим экспериментом?

— Мне кажется, что все получилось достойно, интересно, живо. Но, я думаю, нам не нужно останавливаться и складывать руки. Очень важно, как зритель воспримет первый сезон. Если все будет хорошо, то за второй возьмемся с удвоенной силой. Впрочем, если честно, второй сезон уже пишется, в нем будет 12 эпизодов. Ведь мы настолько полюбили наших героев, что нам стало заранее интересно, как сложится их дальнейшая жизнь. И мы решили наблюдать за ними дальше.

Валерий Федорович, продюсер «Сладкой жизни», заместитель генерального продюсера ТНТ:

— Получившаяся история сильно отличается от того, что обычно показывают по российскому телевидению. За счет чего, по-вашему, создается такое впечатление?

— Мы с самого начала хотели сделать ее максимально откровенной. Чтобы было впечатление, что ты заглядываешь в чужую жизнь. Вместе с тем хотелось вытянуть из этой истории современность и реальность. И за счет этого сделать ее непохожей на все те российские драматические сериалы, которые мы видим сейчас на телеканалах.

Мы больше года встречались со сценаристами, переписывали серии по несколько раз, уточняли фразы — нам необходимо было организовать в этой истории ту реальность, которая нас окружает: настоящие разговоры, реальные ситуации. Обычно ведь как бывает: смотришь сериал и сразу понимаешь, кто плохой и кто хороший. Люди ненастоящие. Условно говоря, хороший герой не может брать взятки и изменять своей жене. А ведь в жизни-то мы все разные, вовсе не черно-белые. И было интересно взять таких «плохих» героев и к шестой серии развернуть их, сделать так, чтобы зритель принял их и полюбил.

Когда мы смотрим западные сериалы, то всегда удивляемся степени откровенности и свободы, с которой они позволяют себе говорить на абсолютно разные темы. И что же? Смотреть мы смотрим, обсуждаем, нам эти сериалы нравятся. Нравятся в том числе и потому, что в жизни у нас те же проблемы, но в отечественном кино и сериалах говорить об этом боимся. А в «Сладкой жизни» мы решили не бояться, отпустить себя и дать героям свободу. И это получилось благодаря Пете Внукову и Ире Аркадьевой.

— Согласны с тем, что «Сладкая жизнь» — сериал о героях нашего времени?

— Абсолютно! Саша Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ, посмотрев все серии, точно отметил: «Почти все прорывные сериалы последнего времени на российском телевидении рассказывают о прошлом — „Ликвидация“, „Оттепель“ и т. д. Проектов же, которые описывали бы современность, практически нет. А „Сладкая жизнь“ — это сериал, описывающий происходящее здесь и сейчас, причем сделанный профессионально и умно, но с расчетом на широкого зрителя». И в этом я с ним согласен: героев нашего времени категорически не хватает на экране. И мне бы хотелось верить в то, что в нашем проекте нам удалось это преодолеть. И показать интересных людей, через которых проходит время.

Александр Дулерайн, генеральный продюсер ТНТ:

— «Сладкая жизнь» — чуть ли не первая драма на ТНТ. Почему вы решили отойти от привычного жанра?

— Тут какая история: ТНТ — это канал о жизни больших городов, и история, рассказанная в «Сладкой жизни», конечно, попадает в то, о чем говорят на ТНТ. Она получилась, нам она кажется очень живой и точной, интересной, неожиданной и совершенно непохожей на какие-либо другие российские телевизионные сериалы. Поэтому мы и решили ее показать.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Нижневартовске возбудили дело в отношении подростка за лжеминирование школы
В Нижневартовске возбудили дело в отношении подростка за лжеминирование школы
Подозреваемый признался, что сделал сообщил в МЧС о взрывном устройстве из хулиганских побуждений.
#происшествия
#МЧС
#школа
#ХМАО
#Тюменская область
В Тюмени подвели итоги стипендиальной программы от одного из мобильных операторов
В Тюмени подвели итоги стипендиальной программы от одного из мобильных операторов
Студенты представляли проекты в сфере технологий и цифровизации.
#мобильный оператор
#ТюмГУ
#студенты
#сотрудничество
#проект
#новости Тюмени
Александр Моор: 10 образцов инновационных разработок испытаны и переданы в реализацию
Александр Моор: 10 образцов инновационных разработок испытаны и переданы в реализацию
В Тюмени подвели итоги работы Западно-Сибирского научно-образовательного центра за 2023 год.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ХМАО
#ЯНАО
#губернатор
#Александр Моор
#Дмитрий Артюхов
#Наталья Комарова
#наука
#образование
#инновации
В России предложили учредить госнаграду для несовершеннолетних за героизм
В России предложили учредить госнаграду для несовершеннолетних за героизм
Инициатива направлена в Росмолодежь.
#молодежь
#герои
#награда
#инициатива
#новости России
Водитель маршрутки в позднее время высадил несовершеннолетнюю на дороге: прокуратура Тюмени начала проверку
Водитель маршрутки в позднее время высадил несовершеннолетнюю на дороге: прокуратура Тюмени начала проверку
Девушка сообщила о ситуации в соцсетях.
#прокуратура
#проверка
#маршрутка
#инцидент
#Тюмень
#новости Тюмени