Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Тюмень подтверждает статус столицы нефтегазового машиностроения

Регион получает 150 новых рабочих мест, налоги и еще одну конкурентоспособную производственную площадку.

Изготовление уникального емкостного оборудования начинает ОАО «Сибнефтемаш». Новое производство усилит позиции региона как центра нефтегазового машиностроения. Машину термической резки листового металла «Кристалл» запустили губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) и генеральный директор предприятия Виктор Осипов.

ОАО «Сибнефтемаш», входящее в состав ОАО «Группа ГМС», предприятие с богатой историей. Оно работает с 1976 года и специализируется на разработке, проектировании и изготовлении специального нефтепромыслового оборудования, применяемого для интенсификации добычи нефти и повышения нефтеотдачи пластов. Видя растущий спрос на рынке емкостей и сосудов для добычи углеводородов, предприятие приняло решение о строительстве нового производственного комплекса.

«В регионе продолжается череда открытия новых производств. Это результат работы, начатой 2−3 года назад. Сегодня мы подходим к логическому завершению этих проектов — запуску. Отрадно, что новое производство — одна из ступеней поддержания конкурентоспособности нефтегазового машиностроения, которое традиционно работало на территории нашего субъекта. Значит, мы не теряем свой исторический бренд, совершенствуем его, технологически перевооружаем, чтобы предлагать заказчикам более современную и качественную продукцию для транспортировки углеводородного сырья», — подчеркнул губернатор [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

Новое производство позволит выпускать емкостное оборудования весом до 32 тонн с толщиной стенки до 40 мм. Ранее максимальная толщина аналогичной продукции не превышала 12 мм. «До конца года мы планируем выпустить емкостного сепарационного оборудования на общую сумму 90 млн рублей. Это уже подтверждено конкретными заказами. В 2014 году довести этот показатель 250−300 млн рублей», — отметил генеральный директор Виктор Осипов.

Он добавил, что данная продукция преимущественно используется для обустройства месторождений. Поэтому в числе заказчиков ведущие недропользователи и сервисные компании региона — ЛУКОЙЛ, Сургутнефтегаз, Славнефть, Halliburton, Schlumberger. В перспективе — выход на крайние широты Ямала.

В пользу нового предприятия говорит и транспортная развязка. Расположив производство на 23 км Тобольского тракта, компания может напрямую отправлять продукцию во все районы Тюменского севера, а также и в другие субъекты России, существенно сокращая затраты на транспортировку и отгрузку.

Существенную роль в запуске нового производства сыграла поддержка областного правительства. Ощутимой помощью для компании стала компенсация платежей по лизингу оборудования и 8-процентная льгота на стоимость оборудования. Позиция властей понятна — регион получает 150 новых рабочих мест, налоги и еще одну конкурентоспособную производственную площадку.

«Сегодня мы завершаем строительство административного комплекса, подведены все коммуникации. Основное оборудования также смонтировано и готово к эксплуатации. Новая площадка позволит нам не только увеличивать объем производства, но и улучшать благосостояние наших людей и региона», — подчеркнул Виктор Осипов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени