Dipol FM | 105,6 fm

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» добыта двухмиллиардная тонна нефти

Достижению такого результата способствовала реализация комплекса геологотехнических мероприятий по поддержанию добычи нефти в течение ряда лет на уровне свыше 65 млн т. в год.

В ООО «РН-Юганскнефтегаз» добыта двухмиллиардная с начала разработки месторождений тонна нефти. Достижению такого результата способствовала реализация комплекса геологотехнических мероприятий по поддержанию добычи нефти в течение ряда лет на уровне свыше 65 млн т. в год. Применение передовых методов повышения нефтеотдачи пластов позволяет предприятию наращивать добычу на месторождениях с высокой степенью выработанности.

История предприятия началась в 1961 году с открытия Усть-Балыкского нефтяного месторождения, введенного в промышленную разработку в 1964 году. Производственное объединение «Юганскнефтегаз» основано в 1977 году. Сегодня предприятие ведет работы по разработке и разведке месторождений на 31 лицензионном участке ОАО «НК «Роснефть», площадь которых 19 тыс. кв. км, содержащих около 16% всех запасов нефти Западной Сибири. Текущие извлекаемые запасы нефти на месторождениях «РН-Юганскнефтегаз» по состоянию на 1 октября составляют 2,562 млрд тонн.

Среди таких легендарных кладовых как Мамонтовское, Приобское, Малобалыкское, Правдинское, Приразломное месторождения, на которых работает «РН-Юганскнефтегаз», есть уникальные, разрабатываемые с использованием наиболее современных и эффективных методов, — это Приобское и Приразломное. Данные месторождения обеспечивают значительную часть органического прироста добычи нефти, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ООО «РН-Юганскнефтегаз».

Справка

_ООО «РН-Юганскнефтегаз», крупнейшее нефтедобывающее предприятие НК «Роснефть», ведет работу на территории городов Нефтеюганск и Пыть-Ях, Нефтеюганского, Сургутского и Ханты-Мансийского районов Ханты-Мансийского автономного округа-Югры._

_С 2008 года добыча нефти в обществе поддерживается на уровне более 65,7 млн тонн нефти. По итогам 2012 года было добыто 66,8 млн тонн нефти, что составляет 26% добычи по ХМАО-Югра и 13% всей нефтедобычи России. В добычу из эксплуатационного бурения было введено 927 скважин. Средний дебит новых скважин составил 43,6 т/сут. Средний дебит действующих нефтяных скважин 21,7 т/сут, что более чем в два раза превышает средний показатель по России. Обеспеченность текущей добычи по месторождениям ОАО «НК Роснефть» на территории деятельности ООО «РН-Юганскнефтегаз» составляет 28 лет. Протяжённость трубопроводов 10 тыс. км. Численность персонала составляет 7,7 тысяч человек, сервисного блока — более 45 тыс. человек._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени