Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Молодые специалисты ООО «Газпром добыча Уренгой» нашли в Германии сокровища

С 17 по 21 марта 2014 года делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» посетила Германию, в частности город Барнсторф, где находятся производственные объекты  компании «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ».

С 17 по 21 марта 2014 года делегация ООО «Газпром добыча Уренгой» посетила Германию, в частности город Барнсторф, где находятся производственные объекты компании «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ», сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ предприятия. Цель поездки — участие молодых специалистов двух компаний в международном проекте — интеллектуальной игре «В поисках сокровищ», которая стала логическим продолжением игры «Вектор газа», состоявшейся в прошлом году в Новом Уренгое.

Заместитель генерального директора по перспективному развитию Общества «Газпром добыча Уренгой» Станислав Сорокин, приветствуя участников встречи, отметил: «Наши предприятия на протяжении многих лет объединяет плодотворное сотрудничество. Взаимодействие молодежных культур — это новый шаг в развитии российско-германских проектов по добыче углеводородов. Желаю всем ярких впечатлений, продуктивного взаимодействия и взаимопонимания».

!http://s52.radikal.ru/i137/1403/20/62f077b148a9.jpg

Компания «Винтерсхалл Холдинг ГмбХ», принимая эстафету интеллектуальной игры, не только дала ей новое название, но и привнесла много нового и интересного. В течение четырех дней участники проекта прошли 12 различных испытаний, выполняя поставленные перед ними задачи. Две команды по 10 человек объединили в своем составе специалистов немецкой и российской стороны в различных профессиональных областях: механике, геологии, экономике, управлении персоналом и т. д. Названия команд соответствовали специфике нефтегазовой отрасли: «Oil pirates» и «СН4». За каждое задание команды получали определенное количество баллов и элементы пазла, который надо было собрать в конце игры.

Все задания в конечном счете были рассчитаны на достижение основной цели — развитие умения работать в команде, взаимодействовать, совместно определяя пути решения предложенных задач. Каждый участник мог максимально проявить себя в состязаниях с учетом индивидуальных и профессиональных особенностей. Молодые специалисты побывали в кернохранилище и механической мастерской, в лаборатории и на кусте нефтяных скважин, на спортивных площадках и городских улицах, и даже в темном лесу. Участники проекта научились многому: описывать горную породу, собирать механический привод, определять концентрацию предложенного вещества, создавать свою культуру и понимать чужую, разбираться в особенностях технологического процесса добычи нефти на месторождениях «Винтерсхалла», ориентироваться в лесу с закрытыми глазами и играть в футбол-гольф. Но самое главное — они научились доверять друг другу, объединять усилия для достижения общей цели.

!http://s020.radikal.ru/i722/1403/9e/9e714d95aebb.jpg

Компетентное жюри оценивало не только правильность выполнения задания, но и в первую очередь именно создание командного духа в ходе каждого этапа игры. Не случайно успешное выполнение заключительного задания требовало объединения обеих команд, чтобы собрать пазл полностью и узнать, куда двигаться дальше в поиске сокровищ. И хотя по итоговым баллам (43:37) вперед вырвалась команда «Oil pirates», успех игры был общий — сокровища участники нашли вместе, еще раз показав, что только взаимодействие и совместные целенаправленные усилия могут принести положительный результат.

Подводя итоги игры, Маргарита Хоффманн, управляющий директор «Винтерсхалл Руссланд Гмб» подчеркнула: «Это наш первый проект, поэтому он нам особенно дорог. Его успех будет определять, как мы будем сотрудничать дальше в этом направлении. Очень довольна тем, как общались участники. Виден их живой интерес ко всему, что происходило. Уверена, что эта встреча принесет большую пользу для их личного и профессионального роста и развития».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова