Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Завершилась третья смена экологических отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой»

Фронт работ в трудовой смене был большой.

С завершением летних каникул подошла к концу третья смена экологических отрядов ООО «Газпром добыча Уренгой». В культурно-спортивном центре «Газодобытчик» состоялась церемония торжественного закрытия, где были подведены итоги реализации проекта, получившего живой отклик у молодежи Нового Уренгоя.

В мероприятии приняли участие руководители общества «Газпром добыча Уренгой», кадровых служб, кураторы проекта от филиалов предприятия и 40 участников экологических отрядов, сообщили «Вслух.ру» в службе по связям с общественностью и СМИ газодобывающего предприятия.

Третья смена стала завершающей в сезоне 2014 года, объявленного в ОАО «Газпром» годом экологической культуры. За три летних месяца участники проекта — больше сотни юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет — занимались благоустройством и озеленением территорий газодобывающего предприятия, знакомились с его деятельностью, посещали с экскурсиями производственные объекты.

Фронт работ в трудовой смене был большой. Юноши выполняли более тяжелые работы — собирали мусор в труднодоступных местах и грузили его в уборочные машины, вскапывали землю на клумбах, красили ограждения. Девушки высаживали цветы, подметали тротуары, обрабатывали деревья специальным раствором от вредителей, подрезали сухие ветки.

О том, что проект «Экологические отряды» получит дальнейшее развитие в следующем году, в своей речи сказал начальник отдела охраны окружающей среды общества «Газпром добыча Уренгой» Дмитрий Лешан. Он пожелал юношам и девушкам успехов в учебе, поблагодарил всех за усердие и призвал желающих вступать в экологические отряды 2015 года. Кроме того, Дмитрий Лешан предположил, что трудовой опыт ребят может быть учтен руководством предприятия, как дополнительный бонус при трудоустройстве молодых людей в общество «Газпром добыча Уренгой» после получения ими профессионального образования.

В ответном слове к руководителям предприятия участник проекта Филипп Лобанов поблагодарил за предоставленную возможность испытать себя в рабочей профессии: «Сейчас мне 16, - сказал Филипп. — Начать работать я планирую после окончания вуза, но трудовой опыт, который я получил за этот месяц, для меня бесценен. Я узнал на практике, каких усилий стоит сохранять в чистоте объекты, что значит качественно выполнять задания своих начальников, уметь работать в команде и отвечать за каждое свое действие. Но самое главное, я внес личный вклад в сохранение экологического равновесия в природе».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район