Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Перед регионом стоит задача увеличения добычи нефти в два раза

Ежегодно нефтегазовый форум собирает более 200 экспонентов.

Топливно-энергетический комплекс остается флагманской отраслью для экономики Тюменской области. Об этом на открытии международной промышленной выставки «Нефть и газ. Топливно-энергетический комплекс» заявил заместитель губернатора Тюменской области Вячеслав Вахрин. Он поблагодарил участников за интерес к форуму и сообщил, что объемы добычи нефти за последние годы выросли в несколько раз. Глава региона поставил задачу удвоить существующие показатели, поэтому правительство региона поддерживает любые начинания в этой сфере. Вахрин отметил, что успешному развитию отрасли способствует то, что в Тюмени исторически расположены ведущие научные центры страны, а руководство всячески поддерживает бизнес.

Замгубернатора также сообщил, что уникальная программа газификации Тюменской области компанией «Газпром» с инвестициями в объеме 2,7 миллиардов рублей рассчитана на ближайшие три года. Поэтому руководство региона будет искать союзников, чтобы решить все поставленные задачи. Вахрин выразил уверенность, что это выставка будет этому способствовать.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов подчеркнул, что на выставке свою продукцию представляют как отечественные, так и зарубежные производители. Неслучайно она проводится в Тюмени, поскольку последние 50 лет регион является главной топливно-энергетической базой страны. Тюменская область вышла на уровень добычи 10 миллионов тонн в год. Он отметил, что в перспективе в регионе будут добывать 14 миллионов тонн, как в одном из ведущих в этом отношении регионе — Башкортостане. Корепанов также напомнил, что в последние годы в нашей области открыто более 20 крупных новых предприятий, в том числе и в сфере ТЭК. Он выразил надежду, что участники выставки увидят возможность исключить зависимость от западных производителей нефтегазового оборудования в связи с санкциями, которые к России применяются на сегодняшний момент.

Напомним, ежегодно выставка собирает более 200 экспонентов, сопровождается насыщенной деловой программой, широкой информационной поддержкой. В 2013 году ее посетили свыше 5,5 тыс. специалистов и руководителей отраслевых и смежных предприятий более, чем из 40 городов России.

Среди разделов выставки в этом году — разведка и добыча нефти и газа, транспортировка и хранение нефти и газа, переработка нефти и газа, сбыт нефти, нефтепродуктов и газа, производство и поставка нефтегазового оборудования, средства автоматизации, нефтегазовое строительство, научно-исследовательские разработки и др. В рамках выставки пройдет несколько круглых столов, семинаров, рабочих совещаний и конференций.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
На пешеходной улице в Тюмени отреставрируют еще один памятник архитектуры
Это магазин со складским помещением В.П. Буркова.
#культура
#наследие
#улица Дзержинского
#реставрация
#новости Тюмени
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
В Тюменской области сотрудники МЧС России спасли домашних животных
Специалисты укрепляют временную насыпь.
#МЧС
#паводок
#животные
#спасение
#Абатский район
#Тюменская область
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
Начальник разведки Павел Фитин: зигзаги судьбы
По одной из версий, начальником разведки Фитина спонтанно назначил Берия.
#Павел Фитин
#разведка
#история
#Александр Петрушин
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
Эксперты: выдача ипотеки вырастет во втором квартале
С начала года на покупку жилья тюменцы взяли ипотечных кредитов в банках на 35% больше, чем за тот же период 2023 года.
#ипотека
#банки
#эксперты
#прогноз
#новости Тюмени