Dipol FM | 105,6 fm

В Транснефть-Сибирь состоялся аудит систем менеджмента охраны труда и экологии

В результате установлено, что процессы и операции, значимые для охраны труда и экологической безопасности, планируются, управляются, оцениваются и постоянно улучшаются.

В АО «Транснефть — Сибирь» завершился внешний инспекционный аудит систем управления охраной труда и экологического менеджмента, сообщили Вслух.ру в пресс-службе компании. Аудитор международного сертификационного органа DQS Наталья Фролова посетила линейную производственно-диспетчерскую станцию (ЛПДС) «Уват» и аппарат управления Тобольского управления магистральных нефтепроводов с целью установления соответствия существующих систем менеджмента АО «Транснефть — Сибирь» требованиям международных стандартов ISO 14 001−2004 и BS OHSAS 18 001:2007.

Наталья Фролова высоко оценила достигнутые показатели предприятия в области охраны труда и экологической безопасности. В частности, в 2014 году и за 4 месяца 2015 года в АО «Транснефть — Сибирь» не зарегистрировано случаев производственного травматизма, профессиональных заболеваний и аварий на технических устройствах, что свидетельствует о высоком уровне безопасности на предприятии.

Политика А О «Транснефть — Сибирь» в области охраны труда поддерживается конкретными целями и задачами, которые направлены на создание благоприятных условий труда. Программы и мероприятия в области охраны труда направлены на охрану жизни и здоровья работников, обеспечение безопасных условий их труда. Организация располагает достаточными средствами и ресурсами, чтобы планомерно реализовывать систему менеджмента.

Работники предприятия вовлечены в систему управления охраной труда. С 2012 года регулярно проводятся встречи высшего руководства аппарата управления АО «Транснефть — Сибирь» с работниками филиалов и структурных подразделений, на которых обсуждаются вопросы охраны труда. В аппаратах управления и структурных подразделениях размещены контейнеры для сбора предложений и пожеланий работников.

С 2015 года для повышения уровня культуры производства, мотивации работников к соблюдению требований охраны труда разработана процедура проведения конкурса «Лучшее подразделение по охране труда», «Дня безопасности труда», по результатам которого работникам структурного подразделения, занявшего первое место, будет установлена надбавка к тарифной ставке на протяжении одного года.

Система экологического менеджмента также постоянно совершенствуется. Программа технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта, модернизация оборудования реализуются с учетом установленных целей системы экологического менеджмента. В том числе, предусматривается снижение количества загрязняющих веществ, поступающих в окружающую среду. При проектировании обязательно учитываются лучшие имеющиеся экологически неопасные и экономичные технологии, современные материалы и энергоносители. Разрабатываются и внедряются в производство программы рационального природопользования и утилизации отходов. Также ведется повышение квалификации персонала АО «Транснефть — Сибирь» в области рационального природопользования, охраны окружающей среды и экологической безопасности.

В результате аудита установлено, что процессы и операции, значимые для охраны труда и экологической безопасности, планируются, управляются, оцениваются и постоянно улучшаются. Системы управления охраной труда и экологического менеджмента в АО «Транснефть — Сибирь» функционирует эффективно и соответствует политике ОАО «АК «Транснефть» в области охраны труда, Экологической политике ОАО «АК «Транснефть», а также требованиям BS OHSAS 18 001:2007 и ISO 14 001−2004.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка