Dipol FM | 105,6 fm

В АО «Транснефть – Сибирь» завершился конкурс профмастерства

По традиции на звание «Лучший по профессии» претендовали  работники, которые в  своих производственных подразделениях уже подтвердили право именоваться мастерами своего дела.

В АО «Транснефть — Сибирь» подведены итоги второго тура конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», сообщили Вслух.ру в пресс-службе компании.

По традиции на звание «Лучший по профессии» претендовали работники, которые в своих производственных подразделениях уже подтвердили право именоваться мастерами своего дела. Состязания были разделены на два этапа: участники подтверждали теоретические знания и демонстрировали умения на практике. В конкурсе участвовали представители таких рабочих профессий, как электрогазосварщики, электромонтеры, операторы нефтепродуктоперекачивающей станции, операторы товарные, водители грузового автомобиля, слесари по КИПиА, слесари по ремонту технологических установок, лаборанты химического анализа и трубопроводчики линейные.

Решением конкурсной комиссии почетное звание «Лучший электромонтер по ремонту и обслуживанию оборудования» присвоено Тарасу Горбачеву из Урайского управления магистральных нефтепроводов (УМН). В ходе соревнований он продемонстрировал лучшее умение работать с низковольтным оборудованием, знание принципов работы вакуумных выключателей, а также навыки оказания реанимационной помощи. Зачет этого вида соревнований проводится на специализированном манекене, который представляет собой компьютеризированный медицинский тренажер, при этом оценку эффективности реанимационных действий также выставлял компьютер.

Лучшим слесарем признан Владимир Севастьянов из Тюменского УМН. Конкурсное задание для слесаря по контрольно-измерительным приборам и автоматике заключалось в том, чтобы в течение 30 минут собрать и запрограммировать систему, предназначенную для измерения уровня жидкости. Кроме того, с помощью персонального компьютера конкурсант должен был настроить приборы пожарного извещения по уровню инфракрасного излучения.

Мастерство оператора товарного в ходе соревнований определялось умением измерить объем нефти в резервуаре как при помощи автоматических систем контроля, так вручную, имея в своем распоряжении лишь трехфункциональную рулетку. В этом году звание лучшего оператора товарного вновь подтвердила Валентина Корниенко из Ноябрьского УМН.

Лучшим лаборантом химического анализа стала Татьяна Береснева из Тюменского УМН. В ходе конкурса она лучше всех справилась с задачей быстро и точно рассчитать объем предложенного нефтепродукта за вычетом балласта.

Победителем в категории «оператор нефтепродуктоперекачивающей станции» признан Евгений Южаков из Ишимского УМН, который лучше других конкурсантов справился с техническими сбоями на конкурсных тренажерах.

В остальных профессиях лучшими названы: Денис Шнейдер из Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий (СУПЛАВ) — «лучший трубопроводчик линейный», Ленар Хисамутдинов (СУПЛАВ) — «лучший электрогазосварщик», Дмитрий Сидоренко (Специализированное транспортное управление) — «лучший водитель грузового автомобиля».

Генеральный директор АО «Транснефть — Сибирь» Юрий Богатенков высоко оценил мастерство конкурсантов, а также отметил, что в конкурсе принимает участие все больше молодежи. «Этот конкурс действительно сплав молодости и опыта», — подчеркнул он.

Участникам, занявшим призовые места, помимо вручения дипломов выплачивается денежная премия, а победителю дополнительно устанавливается 15-процентная надбавка к тарифной ставке.

Победители второго этапа конкурса «Лучший по профессии» будут представлять АО «Транснефть — Сибирь» на всероссийском конкурсе системы «Транснефть», который пройдет на базе АО «Черномортранснефть» в августе 2015 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область