Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Роснефть вновь зажгла звезды в Тюмени

Количество участников фестиваля постоянно растет, если год назад в отборочном туре в Тюмени приняло участие около 40 сотрудников Уватнефтегаза и их детей, то в этом - почти вдвое больше.

Работники ООО «РН-Уватнефтегаз» и их дети в седьмой раз приняли участие в отборочном туре VII корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды». Праздник творчества состоялся во Дворце искусств «Пионер».

«Фестиваль уже стал нашей доброй традицией, превратился в полноценный творческий праздник, число участников которого растет из года в год. Я очень рад, что среди конкурсантов очень много наших детей. Именно ради них, ради нашего будущего и проводится этот фестиваль. Взрослые нефтяники тоже получают возможность реализовать свой творческий потенциал. Это важная часть политики компании», — подчеркнул заместитель генерального директора предприятия «РН-Уватнефтегаз» по персоналу и социальным программам Сергей Аверьянов.

Количество участников постоянно растет, если год назад в отборочном туре в Тюмени приняло участие около 40 сотрудников Уватнефтегаза и их детей, то в этом — почти вдвое больше. Каждого из многочисленных участников фестиваля зал встречал и провожал бурными аплодисментами. А итоговое совещание авторитетного жюри, которое возглавлял главный режиссер Тюменского театра кукол, заслуженный артист России Сергей Грязнов, затянулось больше чем на полтора часа. Артистам и зрителям пришлось подождать и поволноваться, но судей можно понять — определить победителей, действительно, было нелегко.

ВИА «БУР», название которого расшифровывается как «Бродячие уватские рокеры», был в числе безусловных фаворитов, ведь коллектив пользуется заслуженной любовью коллег. «В 2016 году мы уже становились победителями отборочного тура фестиваля „Роснефть зажигает звезды“. На зональном туре в Туапсе заняли второе место. Чуть-чуть не дотянули до победы. Надеемся, что в этом году возьмем золото. Нас всех объединяют не только работа в Уватнефтегазе, но и любовь к русскому року и рок-н-роллу. Конечно, бывает сложно найти время для репетиций, но мы стараемся собираться хотя бы раз в неделю. Ведь каждое выступление на сцене дарит мощный заряд энергии», — рассказал фронтмен группы, менеджер по разработке месторождений Восточного Увата ООО «РН-Уватнефтегаз» Виктор Киршин.

Искренние симпатии зрителей и жюри завоевал вокальный коллектива «Роснефть-класса» средней школы поселка Туртас Уватского района. По словам музыкального руководителя Людмилы Кузнецовой, несмотря на сложную учебную программу, школьники увлеченно готовились к фестивалю, много репетировали, всерьез настраиваясь на победу.
«Мы представили на фестивале очень близкую зрителям программу — русские народные песни. Девочки занимались по два-три часа в день и добились успеха благодаря своему трудолюбию», — подчеркнула Людмила Кузнецова.

Одна из участниц вокального коллектива «Роснефть-класса» Дарья Полуянова рассказала, что песни для нее — это отдых от учебы, а участие в фестивале помогло набраться новых впечатлений и приятных эмоций от общения со зрителями. Среди победителей фестиваля оказалась и выступившая сольно ученица «Роснефть-класса» Анжелика Оганесян. Ее душевная манера исполнения русских народных песен покорила не только зал, но и судей.

Тюменский школьник Андрей Кожевников, с большим мастерством и огромным чувством исполнивший песню «Шел солдат», тоже вошел в число победителей. «Мне очень нравится эта песня о русском солдате, победившем фашистов», — сказал Андрей, который еще не решил, кем хочет стать в будущем — певцом или нефтяником.

Отец Андрея, начальник управления организации буровых работ Сергей Кожевников по праву гордится сыном и радуется за всех юных участников фестиваля. «С каждым годом отборочный тур фестиваля „Роснефть зажигает звезды“ в Тюмени проходит все интереснее. Это наш общий большой праздник», — считает он.

«Я впервые принимаю участие в фестивале. Приятно удивлен как уровнем подготовки детей, так и талантами взрослых участников. Труднее всего было оценивать вокальные номинации — больше всего участников, и практически все продемонстрировали высокий уровень подготовки. Увидели мы и оригинальные хореографические номера. Очень рад, что работники Уватнефтегаза находят время, чтобы поддерживать себя в хорошей творческой форме», — поделился впечатлениями председатель жюри Сергей Грязнов.

По мнению генерального директора предприятия «РН-Уватнефтегаз» Евгения Задорожного, любовь к творчеству — главная отличительная черта уватских нефтяников. «В нашем коллективе трудятся очень творческие люди. Именно это позволяет нам достигать успехов там, где это, казалось бы, невозможно», — убежден Евгений Задорожный.

Именитое жюри под председательством Сергея Грязнова после долгих обсуждений назвало имена победителей фестиваля, которые отправятся на межрегиональный этап в Туапсе уже в конце марта. И только лучшие из лучших дойдут до финала, который традиционно пройдет в Москве.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Жители Казанского района подают заявки на выплаты
Специалисты помогают с оформлением.
#паводок
#Александр Моор
#выплаты
#Казанский район
#Тюменская область
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени