Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Тюменская область заключила партнерское соглашение с General Electric

По его условиям регион получит 1,3 млрд рублей инвестиций и более 50 высокотехнологичных рабочих мест.

Общий объем инвестиций в 1,3 млрд рублей и более 50 высокотехнологичных рабочих мест в Тюменской области — таковы условия соглашения, подписанного правительством региона с компанией General Electric. В рамках документа тюменская компания «ЭнергоТехСервис» будет собирать газопоршневые электростанции с использованием оборудования и технологий General Electric.

«Подписаны очень значимые для нас соглашения, которые открывают новую страницу в развитии нашей компании. Первое соглашение — с Инфраструктурным агентством Тюменской области о создании производства в индустриальном парке, которое позволит нам собирать газопоршневые электростанции с использованием агрегатов General Electric. Это будет наше российское оборудование с использованием инноваций передовой зарубежной компании», — рассказал директор ООО «ЭнергоТехСервис» Александр Свергин.

Как пояснил заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков, всего по итогам Тюменского нефтегазового форума в регионе появится пять новых промышленных производств.

«Могу сказать точно, что в Тюменской области откроется еще пять реальных производств, на которых несколько сотен жителей области получат очень хорошую работу. Это и есть наша цель, и мы ее достигли», — заверил Шумков.

В рамках прошедшей сегодня пленарной сессии «Модернизация ТЭК: Сервис. Инновации. Инвестиции» замгубернатора рассказал, что еще 10 лет назад в правительстве Тюменской области поняли, что ориентироваться надо на переработку добытых полезных ископаемых и поставку оборудования для добычи и сделали выбор в пользу долгосрочной промышленной политики. С тех пор в регионе появилось уже 35 крупных промышленных производств.

«Как это делать? Достаточно просто, ничего сверхъестественного мы не придумали — просто каждый проект, который мы хотели здесь видеть, получал комплексную поддержку», — заявил Шумков.

Поддержка правительства региона инвесторам и нефтесервисным компаниям предполагает субсидирование промышленного оборудования. Регион компенсирует первый взнос по договору лизинга оборудования и до 50% стоимости оборудования без учета НДС. Кроме того, нефтяным компаниям возвращается 5% стоимости того оборудования и программного обеспечения, которое они покупают в Тюменской области.

Также оказывается налоговая поддержка инвесторам — вложения в нефтегазовый сервис региона автоматически освобождают инвестора от необходимости платить налог на имущество.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область