Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

«Газпром нефть» провела в Тюмени форум для нефтесервисных предприятий

В обсуждении планов по развитию арктических проектов приняли участие около трехсот действующих и потенциальных партнеров компании из разных регионов России.

При поддержке «Газпром нефти» в Тюмени состоялся форум для нефтесервисных компаний. Организаторами выступили дочерние общества компании — «Газпромнефть-Ямал» и «Мессояханефтегаз». В обсуждении планов по развитию арктических проектов приняли участие около трехсот действующих и потенциальных партнеров «Газпром нефти» из разных регионов России.

Участникам рассказали об условиях контрактования нефтесервисных услуг и о требованиях, которые «Газпром нефть» предъявляет в области промышленной безопасности, охраны труда и экологии. В рамках круглых столов профильные специалисты более подробно рассмотрели актуальные темы, касающиеся сопутствующих услуг при бурении, текущего и капитального ремонта, добычи и подготовки нефти, а также немаловажных непроизводственных функций в области промышленной безопасности.

«Газпром нефть» является одним из лидеров российского топливно-энергетического комплекса по внедрению инновационных технологий и применению digital-инструментов даже в таких формализованных направлениях, как проведение закупочных процедур. В частности, компания широко использует приложение «Закупки «Газпром нефть», в котором претенденты могут не только проконсультироваться по поводу подготовки документов, но и подать заявку на участие в отборе и отследить его результат.

Модератором форума выступил генеральный директор консалтинговой компании «Бизнес Капитал Групп» Мурат Нурпеисов. Он представил вниманию слушателей национальный рейтинг инвестиционного климата в субъектах РФ. В 2017 году Тюменская область заняла в нем шестое место.

«Нефтегазовая сфера — одно из приоритетных направлений, способных улучшить инвестиционный климат региона, — констатировал Мурат Нурпеисов. — Такие форумы выполняют в том числе просветительскую функцию и полезны участникам с точки зрения повышения эффективности их бизнеса».

В развитии инвестиционной привлекательности территории важную роль играет поддержка инновационных проектов и развитие наукоемких технологий.

Алексей Овечкин, генеральный директор «Газпромнефть-Ямала»: «Недавно в рамках Тюменского нефтегазового форума подписано соглашение между „Газпромнефть-Ямалом“ и Западно-Сибирским инновационным центром. Тем самым мы еще раз подтвердили готовность идти навстречу региональным предприятиям в реализации высокотехнологичных проектов и программ с их последующим внедрением в производство. Это откроет новые возможности в освоении активов предприятия за Полярным кругом».

Виктор Сорокин, генеральный директор «Мессояханефтегаза»: «Эта встреча имеет большое значение как для крупных ямальских проектов „Газпром нефти“, так и для рынка подрядных организаций, оказывающих нефтесервисные услуги. В июле этого года аналогичный форум мы уже провели с потенциальными партнерами в сфере капитального строительства. Мы стремимся создавать эффективную конкурентную среду, в которой компания будет иметь широкий выбор подрядных организаций на все виды работ, необходимых и столь важных на удаленных арктических промыслах, а наши подрядчики получат гарантии честного партнерства и возможность участия в уникальных проектах крупной компании».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
11-летняя тюменка станет участницей нового спортивного шоу «Суперниндзя. Дети»
Она занимается ледолазанием.
#СТС
#суперниндзя
#шоу
#телепроект
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени