Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

В ООО «РН-Уватнефтегаз» назвали имена лучших молодых исследователей

47 молодых специалистов и сотрудников общества представили 45 проектов.

Проекты молодых специалистов и молодых сотрудников станут частью работы РН-Уватнефтегаза в ближайшие годы. Об этом, обращаясь к участникам Х юбилейной региональной научно-технической конференции ООО «РН-Уватнефтегаз», заявил генеральный директор общества Евгений Задорожный.

Мероприятие состоялось в стенах Тюменского индустриального университета. В нем приняли участие 47 молодых специалистов и сотрудников общества, были рассмотрены и оценены экспертной комиссией 45 проектов, направленных на оптимизацию и повышение производительности труда, в десяти направлениях деятельности предприятия.

Обращаясь к участникам Х юбилейной региональной научно-технической конференции, генеральный директор общества Евгений Задорожный назвал их командой думающих и мыслящих людей. «Хочу пожелать жюри немного снисходительности к тем, кто впервые принимает участие в конференции. Дайте им уверенность в своих силах, чтобы они участвовали и впредь, чтобы у них не пропало желание», — сказал Евгений Задорожный.

Участники конференции работали в десяти секциях, где защищали свои проекты перед компетентным жюри. Павел Кашкаров одержал победу в секции «Проектирование и обустройство месторождений». Его исследовательский проект был связан с отменой обустройства поисково-разведочных скважин. «Я предложил полностью от этого отказаться. И пробурить с кустовой площадки скважину в зону пласта поисково-разведочной скважины», — объяснил он.

В секции «Техника и технология добычи нефти и газа» лучшим признан молодой специалист первого года работы в обществе Рамазан Имамов. «У нас много скважин, которые вскрывают два пласта. Но добыча происходит путем спуска в скважину одного насоса без разобщения пластов. Я попытался показать, что можно внедрить компоновку. Это позволит разобщить пласты и получить дополнительные данные. Можно контролировать процесс разработки, то есть улучшать эффективность добычи нефти.

Павел Старых победил в секции «Сбор, транспортировка, подготовка нефти и газа». Суть его проекта — в привлечении мобильных вакуумных компрессорных станций для использования попутного нефтяного газа низкого давления в генерации электроэнергии. Прежде такие станции создавали на основе капитального строительства. Мобильную станцию можно привезти на месторождение, использовать в момент дефицита газа и увезти обратно. Эта технология уже применяется на Тямкинском месторождении. Молодой ученый провел анализ использования таких установок на других месторождениях.

Многие участники конференции отметили, что РН-Уватнефтегаз системно планирует свою деятельность на долгие годы, и эта стратегия связана с привлечением молодых кадров. Часто выпускников вузов изначально не воспринимают всерьез на производстве в связи с отсутствием производственного опыта, но только не в РН-Уватнефтегазе. Сотрудники общества обучают и с удовольствием решают производственные задачи совместно со своими молодыми коллегами, выявляют среди них инициативных и перспективных.

Победители регионального этапа конференции представят свои работы на кустовом, который состоится 30 и 31 мая в Красноярске, а также два проекта, связанные с использованием газа, будут представлены 23 и 24 мая в Новом Уренгое. Все идеи и проекты молодых специалистов вносят определенный вклад в развитие и улучшение производственных процессов, который не останется незамеченным.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени