Dipol FM | 105,6 fm

Состоялось общее годовое собрание акционеров ПАО «Газпром»

За каждую акцию держатели получат 16 рублей 61 копейку, на что будет направлено 27% прибыли по МСФО.

Акции ПАО «Газпром» не первый год находятся в лидерах ценных бумаг на российском рынке. В настоящее время общее число акционеров ПАО «Газпром» превышает 500 тысяч. Причем акционеры проживают не только по всей территории России, но и за рубежом.

Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется реализовать право на участие в собрании по доверенности через своих представителей либо направить в ПАО «Газпром» заполненные бюллетени для голосования. В этом году консолидированные интересы новоуренгойцев — работников ООО «Газпром добыча Уренгой», владеющих акциями «Газпрома», на собрании представлял генеральный директор общества Александр Корякин.

Годовое общее собрание акционеров ПАО «Газпром» состоялось в Санкт-Петербурге. В его работе приняли участие председатель совета директоров ПАО «Газпром», специальный представитель президента Российской Федерации по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа Виктор Зубков и члены совета директоров компании: Алексей Миллер, Андрей Акимов, Тимур Кулибаев, Виталий Маркелов, Виктор Мартынов, Владимир Мау, Дмитрий Патрушев и Михаил Середа.

С докладом «Стратегия высоких достижений» перед акционерами выступил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер. В своем докладе он отметил, что для Газпрома 2018 год стал годом высоких достижений. Компания показала рекордные финансовые результаты. Объемы поставок газа в Европу и доля Газпрома на европейском газовом рынке достигли максимальных исторических значений, а высокие достижения производственно-сбытовой деятельности Газпрома в 2018 году нашли соответствующее отражение в финансовых результатах.

Выручка от продаж Газпрома в 2018 году достигла рекордного уровня за всю историю компании — 8,2 трлн рублей. Прибыль Газпром" за 2018 год выросла в два раза, также составив рекордную величину — 1 трлн 456 млрд рублей. Более чем в полтора раза вырос приведенный показатель EBITDA.

На собрании акционеры утвердили годовой отчет, аудитора, распределение прибыли общества, определили размер дивидендов, сроки и форму их выплаты, а также выбрали членов ревизионной комиссии и совета директоров (наблюдательного совета) компании. Размер дивидендов по сравнению с прошлым годом увеличился более чем в два раза. За каждую акцию держатели получат 16 рублей 61 копейку, на что будет направлено 27% прибыли по МСФО.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область