Dipol FM | 105,6 fm

В компании «Газпром межрегионгаз Север» назвали лучших по профессии

67 специалистов из Югры, Ямала и юга Тюменской области соревновались в десяти номинациях.

Лучших в своем деле определили среди сотрудников газовой службы группы компаний «Газпром межрегионгаз Север». Такой конкурс профмастерства проходит 13 год подряд. 67 специалистов из Югры, Ямала и юга Тюменской области соревновались в десяти номинациях.

Для Романа Олейникова это уже седьмой конкурс профмастерства. Каждый раз опытный сварщик выходил победителем. Говорит, в его деле самое главное — терпение и аккуратность.

«Мы в Тюмени практически все переварили. Я не знаю, что я здесь не варил. Я здесь все переварил. Просто по городу едешь, смотришь — вот это я делал, вот это тоже и вон то я делал», — говорит участник конкурса «Лучший по профессии», электрогазосварщик Роман Олейников.

Теоретический экзамен — обязательный, он почти как в школе. Билеты, строгий учитель и никаких шпаргалок. Иначе — дисквалификация. Но в компании «Газпром межрегионгаз Север» с дистанции не сошел ни один участник. Все 67 конкурсантов дошли до финала — этапа практического.

«В большинстве номинаций конкурса участники осуществляют обслуживание действующих систем газораспределения, обслуживания и ремонта газопотребляющего оборудования, которое установлено в домах и квартирах. Это сварочные работы в части присоединения новых потребителей и реализации программы газификации. Это то, чем мы живем каждый день», — рассказал региональный директор ООО «Газпром межрегионгаз Север» в Тюменской области Борис Хачатуров.

В конкурсе принимают участие и юг региона и автономные округа. Конкурс профмастерства — 13-й по счету. Проходит в юбилейный год: газовой службе Тюменской области 60 лет. Символично и то, что профбатлл состоялся в преддверии Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Награждение лучших — в торжественной обстановке.

«Лично мне попалось задание выдать справку абоненту об отсутствии задолженности. Требуется показать все — от чего зависит, сначала и до конца, что мы делаем, прежде, чем выдать справку, что проверяем, что требуем у абонента», — пояснила участник конкурса «Лучший по профессии», оператор газового хозяйства Лилия Мингазова.

Газовая служба Тюменской области — это множество направлений деятельности. И работа с абонентами в офисе компании, и выезды на дом, и строительство газопроводов. Потребителями природного газа являются более 300 тыс. человек и еще более четырех с половиной тысяч организаций.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр