Dipol FM | 105,6 fm

Назначены семь вице-президентов АК "СИБУР"

Нефтехимический холдинг АК «СИБУР» объявил о назначении семи вице-президентов. Первым вице-президентом компании стал Армен Рштуни.

Армен Георгиевич Рштуни родился в 1966 году в городе Баку; в 1987 году закончил геологический факультет МГУ имени Ломоносова, а в 1991 году — аспирантуру Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина; с 1991 года работает в нефтяном и нефтехимическом бизнесе; женат, имеет двоих дочерей.

Вице-президентом по финансам стал Андрей Курбатов.

Андрей Александрович Курбатов родился в 1967 году в Москве. В 1989 окончил кредитно-экономический факультет Московского Финансового Института. После окончания ВУЗа работал экспертом Правления Госбанка СССР. С 1992 года работал финансовым директором ВО «ОРТЕКС», а с 1994 года — начальником управления АКБ «МФК». В 1996—1998 годах Андрей Курбатов занимал должность вице-президента «БалтОНЕКСИМБАНКа». В дальнейшем работал заместителем генерального директора «Российского торгово-финансового союза», а в 2000 году стал управляющим московского филиала ОАО «Акционерный коммерческий банк «Россия».

Вице-президентом по производству нефтехимической продукции назначен Владимир Разумов.

Владимир Владимирович Разумов родился в 1944 году. Окончил Воронежский технологический институт по специальности инженер-механик. Начинал производственный путь на Воронежском заводе синтетического каучука, где последовательно достиг должности заместителя директора предприятия. Затем работал директором Волжского завода синтетического каучука. В. Разумов окончил Академию народного хозяйства при Совете Министров СССР. С 1989 по 1992 год был заместителем министра химической и нефтехимической промышленности. В конце 90-х занимал должность вице-президента корпорации «Росшина». С 1999 года работает в АК «СИБУР» вице-президентом по производству каучуков, шин и резинотехнических изделий, а затем — старшим вице-президентом по производству нефтехимической продукции. Женат, имеет дочь.

Вице-президентом по реализации продукции стал Андрей Королев.

Андрей Дмитриевич Королев родился в 1959 году в Подмосковье. В 1982 году окончил МГТУ им. Баумана по специальности производство летательных аппаратов. В 1990 году прошел дополнительную подготовку на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова. После окончания ВУЗа Андрей Королев работал инженером-конструктором в ЦКБ машиностроения, а с 1987 года — инженером-программистом во ВНИИ противопожарной обороны МВД СССР. В 1995 году перешел на работу в АОЗТ «Торговый дом СОЛВАЛЮБ» на должность менеджера по финансам. С 1998 года является финансовым директором ЗАО «Интерхимполимер». Андрей Королев женат, имеет дочь.

Вице-президентом по внешней торговле и международному сотрудничеству назван Артемий Осипьян.

Артемий Артемьевич Осипьян родился в 1944 году. Окончил Московский институт нефтехимической и газовой промышленности им. Губкина и Академию внешней торговли. С 1967 по 1992 год работал в ВВО Союзнефтеэкспорт. Затем занимал должность гендиректора, главы Московского представительства компании «СОЛВАЛЮБ». С 2000 года работает в АК «СИБУР» вице-президентом по экспорту-импорту. Женат, имеет двух дочерей и сына.

Старший вице-президент по персоналу, безопасности и связям с государственными органами — Виктор Зорькин.

Виктор Николаевич Зорькин родился в 1951 году в Кустанайской области, Казахской ССР. В 1972 году окончил Московское высшее пограничное командное Краснознаменное училище КГБ СССР, а затем — Высшую школу КГБ СССР. Виктор Зорькин проходил службу в органах военной контрразведки, а впоследствии — в спецподразделении КГБ по борьбе с терроризмом (группа «Альфа»). С 1992 по 1997 годы служил в органах государственной охраны Российской Федерации: Главном управлении охраны, Службе безопасности Президента Российской Федерации. Виктор Зорькин уволился с военной службы в должности заместителя начальника Службы безопасности Президента Российской Федерации. В 1997—1998 годах работал в Управлении безопасности Мосбизнесбанка, а в 1998—2000 годах — в Управлении охраны одного из подразделений НК «ЛУКОЙЛ». До нынешнего назначения занимал должность Вице-президента-генерального директора региональной общественной организации «Ассоциация ветеранов и сотрудников служб безопасности Президента». Награжден двумя орденами Красной звезды и медалями. Виктор Зорькин женат.

Вице-президент по работе с регионами — Александр Матвеев.

Александр Николаевич Матвеев родился в 1955 году в Чувашии. После окончания финансового техникума работал в финансовом отделе Тюменского облисполкома. В 1982 году закончил заочное отделение экономического факультета Тюменского государственного университета по специальности «Финансы и кредит», а в 1985 году прошел курс обучения в Академии народного хозяйства при Правительстве Р Ф по программе для руководителей и специалистов государственных учреждений. В 1987 году назначен заведующим финансовым отделом Ямало-Ненецкого окружного исполкома. Затем заместитель губернатора ЯНАО — начальник департамента финансов. В 1998 году стал заместителем Губернатора ЯНАО по вопросам инвестиционной и банковской деятельности. С 2000 года Александр Матвеев работал в Федеральной службе налоговой полиции РФ. Ему присвоено звание «Заслуженный экономист РФ». Женат, имеет троих дочерей.

Основными акционерами АК «СИБУР» на сегодняшний день являются ОАО «Газпром» (50,67% акций), ЗАО «Газонефтехимическая компания» (14,23%), ООО «Триодекор» (13,79%), ООО «Бонус-Инвест» (8,18%), ОАО «Омскшина» (4,8%), ОАО «Воронежсинтезкаучук» (2,74%), ОАО «Ярославский шинный завод» (2,46%), ОАО «Уралоргсинтез» (1,63%), ООО «Пермский ГПЗ» (1,46%). Об этом сообщает пресс-служба АК «СИБУР».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Чемпионат и первенство по чир-спорту Тюменской области стали отбором на всероссийские соревнования
Победу завоевали ребята из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска.
#чирлидинг
#спорт
#соревнования
#победа
#отбор
#Тюмень
#Тобольск
#Ялуторовск
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Тюменцы предпочитают получать набор соцуслуг в натуральном виде
Поддержка предоставляется федеральным льготникам автоматически.
#СФР
#льготы
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Александр Моор: Большую воду в Ишимском районе ждут через 2-3 дня
Продолжается укрепление насыпи.
#Александр Моор
#паводок
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#сигареты
#Ишимский район
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени