Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

8-ая международная специализированная выставка "Нефть и газ-2001. Конверсия и машиностроение для ТЭК" завершилась. Подводим итоги.

Сегодня, в последний день работы специализированной международной выставки «Нефть и газ-2001. Конверсия и машиностроение для ТЭК» в здании Тюменской международной ярмарки состоялось подведение итогов и награждение отличившихся.
Поприветствовал собравшихся Владимир Колунин, директор департамента внешнеэкономических связей и торговли Администрации Тюменской области. Он выразил общую точку зрения, что выставка, несомненно, удалась, поблагодарил ее организаторов и всех тех, кто знакомил посетителей со своей продукцией. По словам Владимира Колунина, привлечение в Тюменскую область нефтегазовых предприятий из других регионов России означает не только возрастающую конкуренцию. Оно будет способствовать развитию топливно-энергетического комплекса нашей области в целом. Директор департамента внешнеэкономических связей и торговли призвал предприятия России создавать у нас свои отделения и филиалы, что приведет к созданию новых рабочих мест и увеличению денежных средств, приходящих с налогами в бюджет Тюменской области.
Когда же присутствующие настроились на праздничный лад, участники пресс-конференции Александр Шабаров, доктор технических наук, президент научно-технического парка, заведующий кафедрой ТюмГНГУ, Владимир Колунин, директор департамента внешнеэкономических связей и торговли Администрации Тюменской области, Владимир Коломийцев, генеральный директор ОАО «Тюменская международная ярмарка» торжественно вручили 17 медалей и 60 дипломов отмеченным участникам.
Номинации были традиционны: за разработку и успешное внедрение новейших технологий, оборудования и научных разработок нефтегазовой отрасли; за производство оборудования, обеспечивающего технологичность и энергосбережение; за производство оборудования, обеспечивающего экологичность и безопасность; за продвижение на рынок Тюменского региона новых технологий, оборудования и услуг; за лучшую экспозицию среди предприятий-участников выставки; за высокий профессионализм в презентации продукции; за большой вклад в развитие социальной базы нефтегазового комплекса.
Над тем, чтобы из двухсот участников, представляющих свою продукцию на выставке, выбрать лучших, работала комиссия в составе 16 человек под председательством первого заместителя губернатора Тюменской области Павла Митрофанова. Наряду с известными тюменскими предприятиями, такими как ОАО «Сибнефтепровод», ООО «ТюменНИИгипрогаз», ОАО «Забсибгазпром», ОАО «Опытный завод «Электрон», эксперты отметили целый ряд предприятий из столицы и других городов России. Из иностранных участников была выделена фирма «СИЛКОТУБ С.А.» из Румынии.
За разработку и внедрение уникального интернет-проекта по информационной поддержке выставки «Нефть и газ 2001» получила диплом 1-ой степени и наша региональная интернет-газета «Вслух.Ру». Напомним, что в ходе работы конференции корреспонденты «Вслух.Ру» в режиме реального времени знакомили читателей с материалами и выступлениями участников. Каждый желающий смог увидеть «интернет-фабрику новостей» своими глазами.
Подвел краткий итог работы экспозиции Владимир Коломийцев, генеральный директор ОАО «Тюменская международная ярмарка». Он обратился к участникам конференции: «Наша ярмарка выступает в качестве инструмента укрепления экономики и поднятия уровня качества товаров. Мы будем стараться, чтобы создать все необходимые условия для процветания вашего бизнеса». Владимир Коломийцев добавил, что городские и областные власти уделяют большое внимание развитию ярмарки, и объявил о постановлении Администрации Тюменской области: ОАО «Тюменской международной ярмарке» будут выделены средства для проектирования дополнительного корпуса и реконструкции старого выставочного здания.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
В Тюменской области пройдет более полутора тысяч мероприятий, посвященных Дню Победы
Ни один ветеран не останется без внимания и заботы.
#9 Мая
#День Победы
#праздник
#мероприятия
#Ольга Кузнечевских
#Тюменская область
#новости Тюмени
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
Премьера хип-хоп оперы "Футуристы": тюменские артисты и музыканты решились на эксперимент
По мнению экспертов, он оказался удачным.
#премьера
#театр
#Ангажемент
#оркестр
#Тюмень
#опера
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Сладковский "Хакер": в сельской глубинке создали снегоболотоход с пластиковым кузовом
Вездеход оснащен мостами от УАЗа и двигателем от "Тойоты".
#производство
#Сладковский район
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
В Тюмени девятилетняя девочка на иномарке сбила отца и въехала в забор
Родитель получил перелом и вдобавок понесет административную ответственность.
#ГИБДД
#ДТП
#девочка
#пострадавший
#Тюмень
#новости Тюмени
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля состоится в Тюмени 30 апреля
Фестиваль объединит более 40 городов России.
#фестиваль
#Пасха
#Большой театр
#программа
#музыка
#новости Тюмени