Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Сергей Медведев:"Хотелось бы, чтобы в Новом году жители Тюмени почувствовали заботу власти, которая существует в городе"

Провожая год уходящий, принято подводить итоги и строить планы на будущее — самыми сокровенными мечтами и мыслями о том, что не удалось, и о том, что удалось сделать в 2001 году, с корреспондентами «Вслух Ру» поделились люди, от которых зависит многое в нашем городе и области.

Сергей Медведев — председатель Тюменской городской Думы: подводя итог уходящего года, могу сказать, что Тюменская городская Дума неплохо поработала, учитывая, что прошлый год был испытательным. Многие депутаты были избраны впервые и столкнулись с разными проблемами. Когда депутат избирается, у него есть радужные надежды и мечты, он считает, что все может. В жизни все гораздо серьезнее и сложнее.

Я считаю, что проработав год, депутаты стали более грамотнее, более внимательнее относится к бюджету, особенно в части распределения по статьям. Отношения с городской администрацией стали более взвешенные, амбиции у людей умерились. Городская Дума начала более слажено находить общее мнение по вопросам, которые касаются жизни города, как муниципального образования.

Проблем много и все мы их не решили в этом году, но то, что мы частично успели сделать, уже оправдывает деятельность городской Думы. Один из главных вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства — оплата населением жилищно-коммунальных услуг. В этом году рассматривали вопросы, связанные с городским транспортом. О каких-то победах говорить рано и многие вопросы будут рассматриваться в начале следующего года.

Вы заметили, что город начал меняться в лучшую сторону, но пока это заметно только в центре города, надеемся что в новом году доберемся и до окраин (Зарека, Мыс, Лесобаза). Серьезная проблема, которая не решена и остается самым больным местом — проблема с инженерными сетями. Первые два месяца мороза показали, что часто выходят из строя, то теплосети, то энергосети. Много нареканий поступает от жителей, что температура ниже нормы. Будем продолжать работу по решению проблемы водопонижения, обеспечения населения качественной питьевой водой на деньги из областного бюджета.

Хотелось, чтобы в Новом году жители города Тюмени почувствовали заботу власти, которая существует в городе. Чтобы в каждом доме в каждой квартире была у людей радость. Желаю всем здоровья, счастья, благополучия, ведь человек должен радоваться жизни и быть уверенным в завтрашнем дне, а не думать, что принесет день грядущий.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени