Dipol FM | 105,6 fm

Облдума контролирует тех, кто взял кредит из бюджета

Задолженность по бюджетным кредитам в регионе сокращается.

11 заемщиков в Тюменской области имеют задолженности по бюджетным кредитам по состоянию на 1 марта 2013 года. Общая сумма задолженности по 22 договорам составляет 193 млн 517 тыс. рублей. Об этом на заседании комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам сообщила заместитель губернатора, директор регионального департамента финансов [Татьяна Крупина](/thesaurus/256 990).

Она озвучила информацию правительства Тюменской области о реализации закона «О порядке предоставления и использования кредитов за счет средств областного бюджета» депутаты получили заранее. [Татьяна Крупина](/thesaurus/256 990) подчеркнула, что по сравнению с данными на 1 января 2012 года задолженность уменьшилась на 185 млн 512 тыс. рублей. За 2012 год, а также за период с января по март 2013 года проведены три проверки финансового состояния заемщиков и достаточности сумм предоставленного обеспечения. По результатам проведенных проверок внесены изменения в договоры залога с Тюменской агропромышленной лизинговой компанией, ОАО «Утяшевоагропромснаб», направлены рекомендации Тюменской овчинно-меховой фабрике.

По состоянию на 1 марта 2013 года задолженность по бюджетным кредитам, предоставленным местным бюджетам, числится за двумя заемщиками из Тобольского и Нижнетавдинского районов по трем договорам. Общая сумма задолженности составляет 20 млн 57 тыс. рублей. По сравнению с данными на 1 января 2012 года задолженность уменьшилась на 15 млн 4 тыс. рублей.

«Для обеспечения возвратности бюджетных кредитов органами исполнительной власти Тюменской области проводится контроль за соблюдением сроков возврата бюджетных средств, а также других условий договоров бюджетного кредита. Контроль будет осуществляться до полного выполнения заемщиками обязательств», — отметила заместитель губернатора Тюменской области.

Депутат [Владимир Сысоев](/thesaurus/256 928) поинтересовался, какие именно рекомендации направлены Тюменской овчинно-меховой фабрике, и были ли они исполнены. [Татьяна Крупина](/thesaurus/256 990) пояснила, что рекомендации исполнены, они касались уточнений в графике расчета. У заемщика остаток задолженности составляет 27 млн рублей. [Сергей Медведев](/thesaurus/256 959) спросил об общем состоянием дел фабрики. По словам заместителя губернатора, обязательства предприятия перед бюджетом за год сократились в два раза.

Депутаты посетовали, что сравнение задолженности на 1 марта 2013 года и 1 января 2013 года несколько неудобно для понимания и попросили сообщить сумму долга на 1 января 2012 года. [Татьяна Крупина](/thesaurus/256 990) сообщила, что общая сумма задолженности в начале 2012 года составляла 379 млн рублей. Она заверила, что с течением 2013 года задолженность не растет.

[Владимир Сысоев](/thesaurus/256 928) поинтересовался, на какие цели пошел кредит Тобольскому району и как муниципалитет будет погашать долг. По словам [Татьяны Крупиной](/thesaurus/256 990), средства направлены на подготовку к отопительному сезону. Кроме того, возникла необходимость оказать помощь одному из муниципальных предприятий, чтобы рассчитаться с поставщиками за полученное топливо. График составлен таким образом, что район рассчитается к осени 2015 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Тюменцев приглашают побывать на старте космической эры
Вход свободный.
#выставка
#музейный комплекс им. Словцова
#космос
#Тюмень
#история
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплочённости в сложную для региона минуту
Ирек Файзуллин: Проделанная в Ишиме работа - пример сплочённости в сложную для региона минуту
Глава Минстроя осмотрел пострадавшие от паводка территории.
#паводок
#Минстрой
#Ирек Файзуллин
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
В Голышмановской спортшколе открыли отделение самбо
Школа сильна борцовскими традициями.
#самбо
#спортшкола
#Голышманово
#Андрей Артюхов
#дети
#Тюменская область
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени