Dipol FM | 105,6 fm

Выборы в гордуму: прогноз от партий

Кому и сколько мандатов - представители избирательных объединений озвучили за месяц до выборов.

Партии озвучили собственные предварительные прогнозы, какой они видят тюменскую городскую думу шестого созыва. Планируемое число мандатов представители партий назвали на круглом столе «Выборы-2013: Завершение регистрации избирательных объединений и кандидатов. Сюрпризы и закономерности».

Как рассказала лидер тюменских коммунистов, депутат областной думы [Тамара Казанцева](/thesaurus/256 860), в этой кампании участвуют молодые кандидаты, средний возраст которых 37 лет. «Многие считают, что Коммунистическая партия — партия пенсионеров. Мы ломаем стереотипы. 35 человек пойдут по единому избирательному округу, 18 — по одномандатным округам, — отметила она. — По моим личным прогнозам, два кресла мы можем взять по одномандатным округам, по единому, при хорошей агитационной работе, можем набрать 20%. Мы рассчитываем на честные выборы и поддержку оппозиционных партий. Постараемся, чтобы на всех участках находились наблюдатели».

Представитель избирательного объединения «Родина» Александр Новоселов отметил, что городская выборная кампания — дебютная для партии. «Региональное отделение зарегистрировалось в феврале этого года. Мы выдвинули семь одномандатников и 18 списочников. Наша цель — пройти пятипроцентный барьер. Для нас это будет первая победа», — сообщил он.

Спикер городского парламента, член партии «Единая Россия» [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) добавил, что в выборах участвуют 74 кандидата. «Партию представляют люди, за которыми стоят реальные дела и им есть, что сказать горожанам. Население областного центра стало более подковано в политических делах, разборчиво относится к проблемам двора, подъезда, улицы», — уточнил он.

Представитель избирательного объединения «Патриоты России» Сергей Соловьев отметил, что партия рассчитывает на успех в выборной гонке. «Прогноз — вещь неблагодарная. Наша партия будет ориентироваться на тюменцев. Мы верим в одно. Что любовь к Тюмени, вера в счастливое будущее столицы объединит избирателей», — рассказал он.

Координатор тюменского регионального отделения ЛДПР Александр Крыгин сообщил, что в партии есть два прогноза: оптимистический и пессимистический. По первому — шесть мандатов останутся за нами, по второму — четыре. «Основаны эти цифры на реальном рейтинге партии. Влиять на ход выборов и число мандатов, конечно, для оппозиционных партий будет явка избирателей. Если она окажется низкой, то результаты будут непредсказуемыми».

Куратор местных отделений регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Владислав Карелин отметил, что партия идет на выборы с надеждой. «Прошла либерализация системы. Надеемся, что все будет по честному, и тогда наш результат будет 20−30%», — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
День оленевода в Яр-Сале собрал более тысячи зрителей и участников состязаний
Состязались коренные народы Севера в восьми видах национального спорта.
#оленеводы
#состязания
#День оленевода
#Ямал
#новости Тюмени
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
В Омске неизвестный мужчина взорвал банкомат
Однако забрать деньги у него не получилось.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#новости России
#Омск
#Омская область
#прокуратура
#банки
#банкомат
#происшествия
#похищение
#деньги
Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум
Уровень воды в реке Ишим превысил исторический максимум
Экстренная эвакуация объявлена в населенных пунктах Казанского и Ишимского районов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#прокуратура
#вода
#реки
#Ишим
#Ишимский район
#Абатский район
#Упоровский район
#Упорово
#Тобольск
#Тобольский район
#Ялуторовск
#Ялуторовский район
#Казанский район
В районе Заводоуковска ограничено движение по путепроводу
В районе Заводоуковска ограничено движение по путепроводу
Это связано с повреждением конструкции.
#путепровод
#мост
#ограничение
#движение
#Заводоуковск
#Тюменская область
#трасса
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Постояльцев Ишимского геронтологического центра эвакуировали
Их разместят в других медицинских учреждениях.
#эвакуация
#геронтология
#пожилые
#Ишим
#вода
#паводок
#Тюменская область