Dipol FM | 105,6 fm

Губернатор подвел итоги визита в Германию

Рабочая поездка аграриев Тюменской области в Германию стала важным этапом в развитии партнерских отношений с немецкими предприятиями и организациями.

Рабочая поездка аграриев Тюменской области в Германию стала важным этапом в развитии партнерских отношений с немецкими предприятиями и организациями. Такое мнение высказал, оценивая итоги поездки, губернатор Тюменской области [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

Глава региона выделил несколько ключевых моментов в насыщенной программе работы тюменской делегации. В частности он высоко оценил опыт и технологии обучения, представленные Центром подготовки, повышение квалификации кадров в сельском хозяйстве, региональным компетентным центром EBG в Берлине, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе главы региона.

Это образовательное учреждение готовит специалистов по заявкам предприятий агропромышленного комплекса, которые не только оплачивают подготовку будущего работника, но и принимают участие в формировании его учебной программы, а также предоставляют опытного наставника для помощи ученику на практических занятиях, дополнительно оплачивая эту нагрузку.
«Важнейшее достоинство данной образовательной модели — ее практическая направленность, — высказал мнение [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998), — большая часть занятий проходит в конкретной „полевой“ работе — с техникой, в лабораториях, на полях и т. д., при этом используются интеллектуальные и материальные ресурсы не только образовательного центра, но и предприятия, которое подало заявку на подготовку специалиста». Глава региона указал, что в Тюменской области пришло время пересмотреть принципы подготовки кадров для сельского хозяйства. «Представителям бизнеса пора перестать пенять на низкий уровень выпускников профтехучилищ, а более активно участвовать в процессе обучения в соответствии со своими потребностями», — уверен он.

Губернатор и руководители центра обсудили возможность и перспективы создания филиала центра в Тюменской области. [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) подчеркнул, что опыт немецких специалистов в сфере агрообразования будет востребован в регионе.

В ходе визита губернатор также провёл ряд встреч с представителями бизнеса и официальных кругов. На встрече в министерстве сельского хозяйства ФРГ губернатор представил инвестиционный потенциал Тюменской области, высказал несколько предложений по локализации производств немецкими компаниями на территории региона.

Немецкие бизнесмены, присутствовавшие на другой встрече, организованной при поддержке федерального Министерства экономики, заинтересовались предложениями тюменской стороны, внимательно изучили предлагаемую в регионе государственную поддержку, финансовую и организационную.

В ходе делового обеда с министром сельского хозяйства и продовольствия Нижней Саксонии глава региона передал обращение фермерам этой федеральной земли о возможности ведения бизнеса в Тюменской области, внедрения в оборот пустующих сельскохозяйственных земель, развития животноводства. Такой опыт уже имеется, один из немецких бизнесменов в регионе занимается скотоводством.

Завершился визит посещением выставки Agritechnica, на которой губернатор провел переговоры с представителями производителей сельскохозяйственной техники о перспективах создания сборочных производств на территории Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ишиме за сутки река поднялась на 228 см, в Увате – на 88 см
В Ильинке уровень воды пошел на спад.
#паводок
#Ишим
#Тобольск
#Ялуторовск
#Тюмень
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Ольга Швецова награждена медалью Министерства обороны "За помощь и милосердие"
Депутат координирует работу фонда “100 миллионов для Победы”, активно участвует в сборе гуманитарной помощи.
#помощь
#милосердие
#Ольга Швецова
#награждение
#Минобороны
#новости Тюмени
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
В тюменских колледжах пройдет единый день открытых дверей
Будущие абитуриенты смогут пройти профессиональные пробы и больше узнать о специальностях.
#Профессионалитет
#образование
#обучение
#колледж
#День открытых дверей
#профессии
#Тобольск
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России