Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Дмитрий Еремеев: БФРГТ успешно решает поставленные задачи

Основная роль фонда в том, что он выступает посредником между меценатами и инициативными людьми.

Благотворительный фонд развития Тюмени стал неотъемлемой частью жизни областного центра. Об этом на межрегиональной конференции «Объединяя усилия. Роль Фондов местных сообществ УФО и России в развитии территорий» заявил председатель Тюменской городской думы [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947).

Он отметил, что конференция приурочена к празднованию пятнадцатилетия БФРГТ. Основная его миссия — это улучшение качества жизни через развитие грантовой поддержки общественных инициатив и некоммерческих организаций, объединение усилий разных общественных сил для решения социальных проблем, объединение тех, кто готов вкладывать деньги в общественно значимые институты, поступки и дела.

[Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) подчеркнул, что фонд успешно решает поставленные задачи. За пятнадцать лет на его счету десятки проведенных грантовых конкурсов. Среди них «Любимый город», «Срочная помощь», «Елка для тюменских гаврошей», «Книжный обменник» и другие. Фонд поддержал сотни проектов, общественных объединений и организаций. Общая сумма спонсорских денег составил 43 млн рублей.

«Основная роль фонда в том, что он выступает посредником между меценатами и инициативными людьми. Фонд и организатор, и оценщик проектов. У тех, кто готов жертвовать на общественно значимые дела, голова не болит. Это значимо. Это такая социальная услуга. Успехи, достигнутые фондом, были существенны. В числе тех, кто готов делиться, и это повод для гордости, мои коллеги-депутаты. Они оказывают реальную помощь в реализации различных программ», — сказал глава думы.

По его словам, успешная деятельность фонда была бы невозможна без его коллектива и идейного вдохновителя [Веры Баровой](/thesaurus/44 387). Именно ее энтузиазм, энергия и уверенность стали основой и надежным фундаментом для успешной деятельности фонда. От лица всех депутатов Тюменской городской думы [Дмитрий Еремеев](/thesaurus/256 947) вручил [Вере Баровой](/thesaurus/44 387) благодарственное письмо, адресованное коллективу фонда, и поздравил с днем рождения БФРГТ.

[Вера Барова](/thesaurus/44 387) заявила, что благотворительные сообщества, которые начали образовываться как объединения профессиональных команд, доказали свою жизнеустойчивость. «Рада, что Уральский федеральный округ представлен альянсом фондов местных сообществ. Накануне состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии. Подписи под документом поставили семь руководителей фондов местных сообществ Уральского федерального округа.

«Первый грантовый фонд местного сообщества создан сто лет назад в Кливленде, штат Огайо. Сегодня среди нас присутствует представитель еще одного фонда из Северной Ирландии. Фонды местных сообществ в России ориентировались на зарубежный опыт, постигали технологии деятельности зарубежных организаций и воплощали их с учетом российской специфики. Первый фонд в России создан в Тольятти. Второй — в Тюмени. За пятнадцать лет сообщество не сильно приросло, но каждая организация несет высокую миссию. И, видимо, она по плечу не каждому», — сказала [Вера Барова](/thesaurus/44 387).

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область