Dipol FM | 105,6 fm
92.59
100.27

Фуат Сайфитдинов: Мы – общность людей, а не временщики

У Тюменской области для долгосрочного планирования есть все.

Основой послания губернатора этого года, на мой взгляд, стала мысль, что все мы — общность людей, а не случайные временщики, и должны думать о развитии территории и благосостоянии граждан не на краткосрочный период, а на долгие годы вперед. Об этом заявил председатель комитета Тюменской областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Фуат Сайфитдинов, комментируя послание главы региона «О положении дел в области».

По словам депутата, у Тюменской области для долгосрочного планирования есть все — заложена хорошая экономическая база. Регион движется в направлении повышения уровня жизни людей, роста социально-экономического благосостояния, привлечения инвестиционного капитала. И все промышленные объекты, которые появились в регионе за прошедший период, это некий итог деятельности всех уровней власти и общества. Но это не причина для остановки. «Мы должны двигаться дальше, — отметил он. — И движение должно быть консолидированным, вместе с северными округами. „Товарищество на вере“, о котором говорил губернатор, должно присутствовать в субъектах, в каждом районе, городе, селе, в каждом коллективе, в региональных органах власти и местного самоуправления. И оно есть, но это не значит, что укреплять его не надо».

Один из блоков послания Владимира Якушев посвятил углублению межрегиональной кооперации: «Нам хорошо известна уникальная специфика большой Тюменской области. Мы заново переосмыслили ее в ходе недавнего празднования нашего общего 70-летнего юбилея. Мы пришли к однозначному выводу: многосоставность региона — важнейший источник нашей силы. Дальнейшее скрепление этого единства радикально расширит наши возможности гибкого маневрирования ресурсами, освоения необъятных арктических пространств, экспансии на новые рынки, удовлетворения насущных потребностей населения всех трех субъектов Федерации».

Фуат Сайфитдинов считает, что в течении десяти последних лет после подписания договора между тремя субъектами, реализации программы «Сотрудничество», многое сделано для совместного развития. Впервые выборы губернатора Тюменской области прошли в обстановке конструктивного диалога и взаимопонимания, а не вражды. И в этом смысле «товарищество на вере» так же присутствовало. «Обращаясь к парламенту, губернатор определил задачи и цели, которые нам предстоит выполнить сообща. Прежде всего, важно продолжать работу по налаживанию добрососедских отношений, интеграционных процессов между тремя регионами. Мы двигаемся вместе и решаем общие задачи на благо людей большой Тюменской области. Все, что сделано и делается в рамках договора и программы „Сотрудничество“, позволило трем регионам набрать фантастическую скорость в экономическом развитию территорий. При этом всем уровням органов власти и населению важно брать ответственность за сделанное. И Владимир Якушев говорил об этом в послании. Это обращение было адресовано не только к тем, кто находился в зале, но и к каждому жителю региона», — подчеркнул Фуат Сайфитдинов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Оценка пять! Специалисты из Москвы познакомились с тюменским опытом медицинской помощи бездомным
Общественные организации открыли свои стационары. Затраты им компенсирует бюджет.
#бездомные
#опыт
#новости Тюмени
#социальная политика
#помощь
Тюменский фильм «Каравелла Крапивина» представят на международных фестивалях
Тюменский фильм «Каравелла Крапивина» представят на международных фестивалях
Об этом сообщил режиссёр картины Дмитрий Колобов в своих социальных сетях.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#кино
#фильм
#фестиваль
#номинации
#Дмитрий Колобов
#каравелла крапивина
#Владислав Крапивин
Тюменские семьи встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Тюменские семьи встретятся на полуфинале конкурса "Это у нас семейное" в Екатеринбурге
Имена победителей станут известны 7 апреля.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Это у нас семейное
#конкурс
#семья
#дети
#родители
#творчество
Второй дом: стаж трудовой династии Панюшкиных на Тобольском ПАТП - 168 лет
Второй дом: стаж трудовой династии Панюшкиных на Тобольском ПАТП - 168 лет
Имена основателей династии занесены в Книгу Почёта предприятия.
#династия
#ПАТП
#семья
#трудовой стаж
#работа
На Ямале общественники провели мастер-класс для собаководов
На Ямале общественники провели мастер-класс для собаководов
Накануне в Салехарде начался второй этап благотворительной акции «Помощь четвероногим».
#волонтеры
#Ямал
#собаки
#советы
#общественность
#новости Тюмени