Dipol FM | 105,6 fm
93.25
99.36

Депутат Госдумы: У законодателей есть запрос на инициативы от молодежи

Большая часть законов создается на долгосрочный период, и молодежь является той аудиторией, в интересах которой все происходит.

У законодателей всех уровней есть большой запрос на инициативы от молодежного экспертного сообщества. Об этом заявил заместитель председателя Государственной думы, заместитель секретаря Генсовета «Единой России» Сергей Железняк, подводя итоги выездного заседания Молодежного парламента при Госдуме, которое прошло в Тюмени.

«Выездные заседания Молодежного парламента — замечательная традиция. Я благодарен коллегам из Тюмени за теплый прием. Предложения инициативных молодых политиков востребованы для того, чтобы решать важнейшие проблемы в жизни общества. Большая часть федеральных законов создается на долгосрочный период, и молодежь является той аудиторией, в интересах которой все происходит, — сообщил он. — Жизнь не стоит на месте, и для того, чтобы эффективно разрешать противоречия, совершенствоваться в правовом поле, важно не просто теоретически писать какие-то тексты проектов, но и делать их приемлемыми и реализуемыми в жизни. И для этого нам нужна обратная связь с молодежью».

При этом никаких скидок на молодость старшие коллеги не делают. «Каждая инициатива проходит профессиональное обсуждение на правовых площадках, в экспертном сообществе с привлечением науки, лидеров общественного мнения и различных институтов. Молодежный парламент дает шанс старта в большую политику или другую значимую сферу самореализации», — уточнил он.

Спикер регионального парламента Сергей Корепанов добавил, что у молодых парламентариев есть возможность избрания в облдуму или представительные органы муниципальных образований. «И в Тюменской области такие примеры есть: депутаты Тюменской городской думы Роман Чуйко и Виктория Безкровная совсем недавно были членами молодежной палаты при облдуме. В свое время депутат Виктор Буртный был избран в состав депутатского корпуса как победитель партийного проекта „Политзавод“. Очень многие ребята из молодежной палаты являются помощниками депутатов облдумы. Так что это некий кадровый резерв для исполнительной и законодательной власти области», — сообщил он.

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев отметил, что молодежный парламент — реальный механизм сотрудничества и обратной связи между властью и современным поколением. «Молодежь генерирует множество идей и самое главное их не затоптать, а помочь в реализации. Тем более когда они нужны обществу», — резюмировал он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Тюменская транспортная прокуратура привлекла к ответственности авиакомпанию
Компания не предоставила пассажирам комплекс услуг, предусмотренных законом.
#прокуратура
#задержка
#самолет
#административная ответственность
#Тюмень
#новости Тюмени
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
Стало известно расписание автобусов и маршруток в Тюмени на майские праздники
В предстоящую субботу транспорт будет ходить по графику буднего дня.
#транспорт
#автобусы
#майские праздники
#расписание
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область