Dipol FM | 105,6 fm

Переголосовать за почетных граждан думу просили тюменцы

Необходимый порог в три четверти депутатских голосов был пройден. Это означает, что город приобрел сразу троих выдающихся почетных граждан.

Городские власти нашли повод провести повторное голосование по присвоению званий «Почетный гражданин города Тюмени» спустя месяц после предыдущего.

Напомним, 26 мая ни один из достойных кандидатов — работник МВД и педагог Геннадий Нечаев, скульптор Николай Распопов, врач Альберт Суфианов — не смог набрать необходимое количество депутатских голосов.

К этому вопросу решено было вернуться в связи с многочисленными обращениями со стороны граждан, отметил начальник управления организационной работы информационного департамента администрации Тюмени Андрей Новоселов.

На нынешнее голосование были вынесены все те же кандидатуры. Двое кандидатов — Геннадий Нечаев и Николай Распопов — присутствовали в зале. Их пришли поддержать друзья и коллеги, которые вновь попытались убедить депутатов сделать правильный выбор.

Краевед Александр Петрушин напомнил депутатам, что всю свою жизнь уроженец Ялуторовска Геннадий Нечаев посвятил воспитанию детей и подростков, склонных к правонарушениям. Он — один из основателей центра воспитания «Дзержинец», а бывшая водонапорная башня в центре Тюмени, которую Нечаев отстоял в настоящей борьбе, является своеобразным символом города. «Педагогический опыт и гуманистический пример Геннадия Нечаева представляется сегодня весьма востребованным, этот опыт и этот пример бесценны», — заявил Петрушин.

Член общественной организации «Тобольское землячество» Михаил Зайцев призвал собравшихся отдать голос за Николая Распопова. Для Тюмени Распопов сделал многое: памятники, сосредоточенные в центре города, хорошо известны и любимы горожанами. «Нет смысла комментировать воспитательную роль этих произведений», — уверен Зайцев.

Выслушав выступления группы поддержки, депутаты сами взяли слово. Альбина Селезнева обратилась к коллегам с просьбой поддержать все три кандидатуры: «В этом году нашему городу исполняется 430 лет. Надо, чтобы в этот год были отмечены самые достойные наши люди. Чтобы их знала не только Тюмень, но и вся Россия».

Депутаты выразили сожаление, что никто из общественников не выступил в пользу третьей кандидатуры — Альберта Суфианова. Однако народные избранники оказались хорошо знакомы со знаменитым нейрохирургом и сами высказались в его поддержку. В частности, его поддержал ректор ТюмГУ, депутат Валерий Фальков.

«Я прошу поддержать всех трех кандидатов, ведь трудно найти людей, которые сделали для нашего города больше добра», — отметил и депутат Юрий Безбородов.

Затем парламентарии выбрали счетную комиссию и удалились в комнату для тайного голосования. В итоге за Геннадия Нечаева свой голос отдали 30 депутатов, за Николая Распопова — 30, за Альберта Суфианова — 31. Необходимый порог в три четверти депутатских голосов был пройден. Это означает, что город приобрел сразу троих выдающихся почетных граждан.

Ранее на эту тему:

Гордума сама не поняла, как «провалила» голосование по присвоению почетного звания

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
Эксперты назвали 2024 год удачным годом для вкладчиков.

#банки
#вклады
#депозиты
#заемщики
#вкладчики
#новости Тюмени
#деньги
#финансовая стратегия
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Подросток из Тюменской области представит команду региона на чемпионате по битве роботов
Всего в номинацию отобраны 32 российские команды.
#робототехника
#роботы
#соревнования
#школьники
#ИТ
#Тюмень
#новости Тюмени
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
В первую очередь стоит задача — защитить людей: глава Минстроя провел брифинг в Ишиме
Глава ведомства высоко оценил проделанную в Тюменской области работу.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Минстрой
#Ишим
#Тюменская область