Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев напомнил о предвыборной программе «Единой России» 2011 года

На форуме Тюменского регионального отделения партии.

О региональной предвыборной программе «Единой России» 2011 года напомнил член высшего совета партии, губернатор Тюменской области Владимир Якушев выступая на форуме Тюменского регионального отделения партии.

«Пять лет назад мы только приступали к реализации глобального проекта — создавали Медицинский город. И поставили цель — сделать высокотехнологичную помощь доступной для тюменцев. Сегодня мы видим реальные результаты этой работы: действующие Радиологический и Федеральный нейрохирургический центры, обновленные Областная клиническая больница № 1 и медсанчасть «Нефтяник», — отметил Владимир Якушев.

«Самое важное, у тюменцев здесь, на родной земле, появилась возможность получить доступную и качественную помощь на уровне европейских и мировых стандартов. Инвестиции в сферу высоких медицинских технологий кратно выросли, а вместе с ними в четыре раза увеличился объем высокотехнологичной помощи», — сообщил он.

Пять лет назад партия активно поддержала реализацию важного для экономики региона и России проекта «Тобольск-Полимер». Крупнейшее в Российской Федерации производство полипропилена работает на полную мощность. Оно вносит весомый вклад в рост индекса промпроизводства в Тюменской области, решает проблему импортозамещения, выпускает продукцию с высокой долей добавленной стоимости. «Но, самое главное, успешно завершив этот проект, мы не остановились на достигнутом, а продолжили расширять нефтехимический кластер. Заложен фундамент еще одного мощного комплекса — «ЗапСибНефтехим». Это историческое событие. Строительство идет полным ходом. Уверен, планы и задачи по реализации этого мегапроекта будут обязательно выполнены», — глава региона.

В сфере развития агропромышленного комплекса был взят курс на создание гибкой системы поддержки как крупных аграрных предприятий, так и мини-ферм и личных подворий. А внешние факторы — введение продовольственного эмбарго и санкции — доказали верность выбранного нами пути. За пять лет на прилавках магазинов объем тюменских продовольственных товаров вырос в 2,5 раза.

По словам Владимира Якушева, пять лет назад наиболее остро стояла проблема дефицита мест в дошкольных учреждениях. Все эти годы шла реконструкция и строительство детских садов. Разработали и внедрили механизм государственно-частного партнёрства.

«В результате наших совместных действий все дети Тюменской области в возрасте от трех до семи лет обеспечены местами в детсадах. Делом чести партии станет решение следующей задачи — в самое ближайшее время обеспечить местами в дошкольных учреждениях всех ребятишек в возрасте до трех лет», — подчеркнул глава региона.

За минувшие пять лет партия проделала огромную работу по модернизации среднего и высшего профессионального образования. Сегодня два тюменских университета участвуют в важных государственных программах -- 5−100 и опорный вуз России.

Техникумы и колледжи заключили более семисот соглашений с предприятиями о подготовке специалистов, в которых нуждается наша тюменская экономика.

Пять лет назад одной из болевых точек была проблема обеспечения жильем работников бюджетной сферы. «Сегодня мы единственный регион России, где успешно реализуется соответствующая жилищная программа. Благодаря ей уже пять тысяч врачей, учителей, работников культуры решили свой жилищный вопрос, — подчеркнул губернатор — И наша задача продолжить эту программу в новом политическом цикле, решить квартирный вопрос работников бюджетной сферы раз и навсегда»

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Губка для мытья посуды - самая грязная вещь в доме
Следует менять ее достаточно часто.
#посуда
#кухня
#хозяйство
#инфекция
#бактерии
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Губернатор проверил готовность к приёму жителей пункта временного размещения в селе Ильинка
Спальные места оборудованы, вопросы питания решены, констатировал глава региона.
#ПВР
#Ильинка
#Казанский район
#губернатор
#Тюменская область
#Александр Моор