Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Калифорнийские инвесторы отберут инновационные проекты для реализации в Тюменской области

Губернатор провел переговоры с венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах.

Накануне, в заключительный день рабочего визита в США губернатор Тюменской области Владимир Якушев посетил кампус Davis Калифорнийского университета (UC Davis). Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе главы региона.

Во время встречи с руководством кампуса обсуждались вопросы развития сельского хозяйства и формы государственной поддержки этой сферы. Достигнута договоренность о разработке совместных образовательных программ, в том числе и по обмену студентами.

Губернатор провел переговоры с венчурной компанией, которая уже реализовала несколько проектов в российских регионах. Договорились, что до конца года состоится визит американских инвесторов в Тюменскую область. Компания готова принять участие в экспертном совете по отбору инновационных проектов. «Тюменская область — передовой регион России, и нам, бесспорно, очень интересно найти здесь проекты, в которые мы могли бы инвестировать, это даст толчок к развитию инноваций», — заявил консультант по инновациям Юлий Зегельман.

Интересной и познавательной оказалась поездка в офис AirBnb. Созданная этой компанией онлайн-площадка для размещения, поиска и краткосрочной аренды частного жилья по всему миру стала одним из лучших мировых стартапов в сфере IT: за 8 лет капитализация достигла 20 млрд долларов.

Пользователи Airbnb имеют возможность сдавать путешественникам в аренду своё жильё целиком или частично. Сайт предоставляет платформу для контакта между хозяином и гостем, а также отвечает за обработку транзакций. Airbnb предлагает более 2 млн домов, квартир или комнат в 192 странах. Airbnb (изначально AirBed&Breakfast — «надувной матрас и завтрак») был основан в августе 2008 года в Сан-Франциско.

Первоначальное финансирование было получено от бизнес-инкубатора Y Combinator. Позднее средства в компанию инвестировали Greylock Partners, Sequoia Capital и Эштон Кутчер. Кроме штаб-квартиры в Сан-Франциско, компания имеет 11 региональных офисов: в Барселоне, Берлине, Гамбурге, Копенгагене, Лондоне, Милане, Москве, Париже, Сан-Паулу, Сингапуре и Сиднее.

По результатам переговоров с AirBnb достигнута договоренность о привлечении топ-менеджеров компании к развитию инноваций в Тюменской области. В завершение визита губернатор провел встречу с генеральным консулом России в Сан-Франциско Сергеем Петровым. «Очень важно создать в Тюменской области такую среду, в которую талантливая молодежь захочет, изучив лучший мировой опыт, вернуться и реализовать свои проекты в регионе», — подвел итоги поездки в Калифорнию губернатор.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область