Dipol FM | 105,6 fm

Сергей Корепанов вручил награды сотрудникам авиакомпании «ЯМАЛ»

Награждение было приурочено к празднованию 20-летнего юбилея авиакомпании, который отметили в Салехарде.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов принял участие в торжествах, посвященных 20-летнему юбилею авиакомпании «ЯМАЛ», которые прошли накануне в Салехарде.

Поздравляя ветеранов и сотрудников авиакомпании с юбилеем, спикер регионального парламента подчеркнул, что его судьба самым тесным образом связана с гражданской авиацией Ямало-Ненецкого автономного округа.

«Почти 50 лет назад, в апреле 1969 года я начал свою трудовую деятельность на салехардском авиапредприятии. У меня остались самые добрые воспоминания об этом коллективе, он дал мне путевку в жизнь», — отметил Корепанов. По его мнению, решение о создании в 1997 году авиакомпании «ЯМАЛ», было очень своевременным — активно развивающемуся округу нужны были свои, «ямальские крылья». Сегодня «ЯМАЛ» — один из ведущих авиаперевозчиков, география полетов которого интенсивно развивается, а технологии работы совершенствуются, сообщили в управлении по обеспечению информационной политики облдумы.

«Радует, что молодые авиаторы достойно продолжают традиции летчиков старшего поколения. Могу смело утверждать, что именно авиаторы — настоящие первопроходцы Севера. Ямальцы по достоинству ценят их огромный вклад в социально-экономическое развитие региона. Залог успеха — профессионализм и ответственность сотрудников, постоянное стремление к новому. Стоит отметить, что на предприятии всегда максимально учитывают интересы своих пассажиров», — подчеркнул Корепанов.

В ходе визита в Салехард Сергей Корепанов пообщался с сотрудниками и ветеранами авиакомпании, а также вручил награды за многолетний труд и высокое профессиональное мастерство авиатехнику цеха технического обслуживания воздушных судов инженерно-авиационной службы авиакомпании Сергею Криводанову, ведущему инженеру линейной станции инженерно-авиационной службы Завену Депоняну, командиру четвертой авиаэскадрильи летной дирекции Юрию Пуртову, командиру воздушного судна CL600−2B19 первой авиаэскадрильи летной дирекции Борису Невзорову, командиру третьей авиаэскадрильи летной дирекции Александру Балашову.

По мнению Корепанова, большой вклад в успех коллектива вносит один из создателей авиакомпании — Василий Крюк. «Василий Николаевич посвятил работе в ямальском небе более 40 лет. Он награжден орденом Трудовой Славы третьей степени, орденом Почета, имеет знак „Отличник Аэрофлота“, звание „Заслуженный пилот РФ“», — отметил законодатель.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Штрафы для нарушителей увеличили в разы.
#ФАС
#штраф
#нарушения
#реклама
#Игорь Веретенников
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Тюменская область вошла в число регионов – лидеров в цифровой ипотеке
Тюменская область вошла в число регионов – лидеров в цифровой ипотеке
Регион занял третью строчку рейтинга.
#ипотека
#недвижимость
#цифровизация
#технологии
#банки
#новости Тюмени