Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Владимир Якушев назвал положительным взаимодействие правительства и областной думы

В течение всего парламентского года депутаты принимали как социально значимые законы, так и документы, оказывающее влияние на экономическую ситуацию в тюменском регионе.

Губернатор Владимир Якушев назвал положительным взаимодействие правительства Тюменской области и депутатов областной думы. «Спикер и люди, которые возглавляют профильные комитеты, — опытные, представляющие, как работают все структуры власти в нашем сложноустроенном регионе. В целом нужно отметить очень высокую активность депутатского корпуса», — поделился Владимир Якушев своим мнением после заседания парламента.

«У нас с правительством области понимание по всем вопросам. Надеюсь, что так и будет в дальнейшем. Благодаря такому взаимодействию удается решить много социально-экономических задач», — отметил председатель облдумы Сергей Корепанов.

В течение всего парламентского года депутаты принимали как социально значимые законы, так и документы, оказывающее влияние на экономическую ситуацию в тюменском регионе. На прошедшем накануне заседании большим блоком повестки стали вопросы поддержки предпринимательства. Все они внесены правительством Тюменской области, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального парламента.

Были одобрены поправки в областной закон «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для отдельных категорий налогоплательщиков — индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и патентной системы налогообложения в Тюменской области». Изменения направлены на дальнейшее формирование благоприятного налогового климата для микро- и малого бизнеса, легализацию граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без госрегистрации. Налоговые каникулы предлагается распространить на 24 новых вида деятельности для плательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, и на 21 новый вид деятельности для плательщиков, применяющих патентную систему налогообложения.

Депутаты поддержали корректировки в областной закон «О патентной системе налогообложения для индивидуальных предпринимателей». Как отметил Владимир Якушев, работа ведется в два этапа. «Первый — создание патентной системы. Это важная вещь для микро- и малого бизнеса. Мы это сделали. Но после того как предприниматели сказали, что стоимость патента достаточно высока, было принято решение об ее уменьшении», — рассказал глава тюменского региона.

В первом и втором окончательном чтении народные избранники проголосовали за изменение областного закона «О предоставлении налоговых льгот на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов отдельным категориям налогоплательщиков». Предлагается установить для организаций, осуществляющих предпринимательскую деятельность в сфере информационных технологий, ставку налога на прибыль организаций в размере 14 процентов.

Среди вопросов повестки — два обращения в министерства. Предложения также касаются поддержки бизнеса. Оба документа подготовлены комитетом областной думы по экономической политике и природопользованию.

«Радует, что инвесторы, несмотря на непростое для экономики время, не уходят из тюменского региона, а наоборот, начитают и развивают здесь свой бизнес. Яркий пример — открытие производства оборудования для закачивания скважин известной во всем мире компании Baker Hughes. Благодаря этому появятся новые рабочие места и поступления в областной бюджет», — подчеркнул Сергей Корепанов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени