Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты призвали коллег-прогульщиков уйти из гордумы

Предыдущее заседание парламента было частично сорвано из-за того, что для принятия решений по некоторым вопросам не хватало кворума.

На предыдущем заседании Тюменской городской думы 25 мая случился конфуз: на протяжении всего заседания из зала по своим делам уходили депутаты. В результате некоторые решения не были приняты — не хватило депутатов для кворума. Об этом на последнем заседании гордумы рассказал депутат Алексей Чирков.

«В сегодняшней повестке дня есть вопросы, которые будут рассматриваться повторно. Фракция ЛДПР очень серьезно отнеслась к этой чрезвычайной ситуации. У нас состоялось расширенное заседание фракции с участием депутатов областного парламента, актива партии, где мы подробно рассмотрели ситуацию, произошедшую на майском заседании. К депутатам-прогульщикам применены серьезные дисциплинарные меры», — рассказал он.

И добавил, что раз жители города доверили конкретным депутатам представлять народные интересы, то к этой работе стоит отнестись со всей серьезностью. «Конечно, мы все здесь деловые, занятые люди. У кого-то бизнес, у кого-то — просто ответственная работа. И многие, а то и большинство жителей не подозревают, что муниципальные депутаты не получают зарплату за свою общественную работу. По сути мы все здесь волонтёры. А волонтёр — это человек, который добровольно, за свой счёт занимается общественно полезной деятельностью. Это люди с неравнодушной жизненной позицией», — заключил он.

Алексей Чирков предложил: если депутатская работа не совместима с основной, следует сложить полномочия. «Такие прецеденты в нашем созыве уже были. Ведь депутаты-прогульщики подводят не только жителей, но и коллег, а в результате приходится повторно рассматривать вопросы, тратить свое и чужое время и ставить председателя думы в неудобное положение. Давайте будем проявлять ответственность и уважение. Нет времени работать депутатом — сдавайте мандат», — заявил Алексей Чирков.

Имена и фамилии депутатов-прогульщиков, а также количество нарушителей, к которым применили дисциплинарные наказания, он не назвал.

Ему вторил и Николай Романов. Он подчеркнул, что депутатская деятельность в гордуме — дело добровольное. «Вот добровольно и должны нести общественную нагрузку. Никто до конца заседания не должен уходить из зала. Прошу к этому отнестись с пониманием. Я думаю, что впредь этого больше на наших заседаниях не повторится», — высказался он.

Жестким был и депутат Динар Абукин. Он заявил, что фракция КПРФ, которую он представляет, выступала и выступает с инициативой выгонять из думы депутатов-прогульщиков. «От тех, кто наносит ущерб фракции и городской думе, нужно немедленно избавляться!» — призвал депутат.

Он напомнил, что внутри фракции КПРФ при гордуме уже наводили порядок, выгоняя из нее всех, кто шёл вразрез с основными партийными установками. «Когда только собиралась дума, над фракцией КПРФ многие смеялись, СМИ пытались обливать нас грязью. Но мы с самого начала пытались наводить порядок внутри. С теми людьми, которые шли вразрез с мнением фракции и партийным установкам, мы разобрались с самого начала. Мы всегда говорим, что все фракции должны делать так же», — уверен он.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
Река Ишим поднялась до 1060 см: последние данные по паводку
В населенных пунктах продолжают укреплять дамбу, в отрезанных водой - помогать поддерживать нормальную жизнь.
#паводок
#помощь
#дамба
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
Александр Моор поздравил семью пожарного, участвующего в защите от паводка, с рождением дочери
В Ишимском районе губернатор приехал на выписку молодой мамы из роддома.
#Александр Моор
#губернатор
#поздравление
#рождение
#дочь
#Ишимский район
#Тюменская область
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Тюменские агрономы советуют в апреле провести санитарную обрезку сада
Как правильно это сделать.
#агроном
#Россельхозцентр
#дача
#деревья
#эксперт
#советы
#Тюмень
#новости Тюмени
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
В чем польза крапивы: рекомендации тюменской ЗОЖницы
Золу травы советуют добавлять в еду.
#дача
#трава
#советы
#ЗОЖ
#Тюмень
#новости Тюмени
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Жители Ишима покидают зону подтопления, беременные - на особом контроле
Гражданам предоставляют комфортные условия.
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область