Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Губернатор проконтролировал исполнение поручений по Тобольску

По итогам визита было принято несколько решений, связанных с обновлением и развитием социальной инфраструктуры муниципалитета.

Исполнение поручений по итогам рабочей поездки губернатора в Тобольск рассмотрели на совещании, которое в режиме видео-конференц-связи провел Владимир Якушев.

По итогам визита в Тобольск было принято несколько решений, связанных с обновлением и развитием социальной инфраструктуры муниципалитета, в частности строительство новой школы и здания филиала местной поликлиники, увеличение финансирования на реализацию программы ремонта дворовых территорий.

По поручению губернатора проведен опрос тоболяков по выбору места для будущего филиала поликлиники с учетом доступности и удобства транспортной логистики. Принято решение построить ее в мкр. № 7 а. Заключен госконтракт на разработку проектной документации.

Разрабатывается проектная документация и для школы на 1,2 тыс. учебных мест в мкр. № 15 Тобольска. Строительство крупного современного образовательного учреждения планируется завершить в течение трех лет. Необходимые земельные участки для возведения важных объектов для жителей Тобольска определены.

Кроме того, в городе продолжат приводить в порядок дороги и дворы. В соответствии с поручением губернатора на благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов в 2017 году выделено более 37 млн рублей, это в два раза больше, чем в 2016 -ом (18 млн руб.).

В этом году к ремонту дорог приступили чуть раньше, чем в прошлом сезоне. Работа идет на ул. Юбилейной и Полонского, здесь укладывают технические тротуары, которые будут использоваться для обслуживания дороги. Также вскрыли и привели в нормативное состояние ранее построенные дождеприемники, а на улице Семена Ремезова уже заменили асфальтовое полотно.

Преобразятся в этом году ул. Нефтехимиков (участок Комсомольского проспекта от ул. Нефтехимиков до проспекта Менделеева), ул. Юбилейная (отрезок ул. Семена Ремезова от проспекта Менделеева до ул. Нефтехимиков), два участка на переулке Рощинский от ул. Ремезова до гаражного кооператива и от ул. Знаменского до стадиона «Тобол».

В нижнем посаде Тобольска в асфальтобетоне выполнят три улицы, еще столько же переведут из грунта в щебень. Все муниципальные дороги микрорайона Иртышский в этом году также станут щебеночными. Сумма затрат на ремонтные работы по всем объектам составит около 200 млн руб.

В ремонт входит не только замена полотна. Это и установка бордюров, строительство ливневой канализации. В подгорной части и в Иртышском дороги ремонтируют с обязательным перекладыванием и дополнительным устройством водопропускных труб. Практически завершен ремонт подъездной дороги к Областной больнице № 3 с благоустройством территории. Огромная парковочная зона, проезжая часть, тротуары, освещение сдадут в эксплуатацию со дня на день.

Идет конкурсная процедура по заказу «Устройство подъездных дорог и парковочных площадок к дошкольным образовательным учреждениям». В планах привести в порядок 18 объектов. Решение принималось совместно с комитетом по образованию. В перечень попали детские садики, где действительно назрела эта проблема.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область