Dipol FM | 105,6 fm

Тюменская область может стать новой точкой притяжения китайских туристов

Представители китайской компании «Поли Интернэшнл» заинтересовались сотрудничеством с регионом.

Перспективы сотрудничества в развитии транспортной инфраструктуры, медицинской и туристической сферы, а также создания торгово-логического центра обсудили губернатор Владимир Якушев и представители китайской государственной компании «Поли Интернэшнл». Встреча состоялась накануне в правительстве области.

Губернатор представил экономические возможности региона, направления для совместной работы: «Ваш визит в Тюменскую область рассматриваю как новый этап планомерной и системной работы по расширению взаимовыгодного сотрудничества».

Возглавляющий делегацию высший советник «Поли Интернэшнл» Цзинь Чуньлай отметил, что Тюменская область представила интересные идеи, которые могут быть реализованы. Он отметил рост тюменской экономики и заинтересованность региональной власти в налаживании контактов.

Среди перспективных проектов обозначены: строительство третьей очереди онкологического центра, Медицинский город, а также проекты по дорожному строительству, создание центра сотрудничества на площадке индустриального парка ДСК-500, оснащенной необходимой инженерной инфраструктурой, строительство спортивных объектов и рекреационного термального комплекса в пригороде Тюмени на базе областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири»

«В Тюменской области много красивых мест. Здесь замечательная природа, и регион может стать новой точкой притяжения китайских туристов, помимо Байкала и Петербурга», — высказался господин Цзинь Чуньлай.

Стороны договорились детально проработать все предложения и составить дорожные карты их реализации, чтобы приступить к работе в ближайшей перспективе, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

Добавим, что представители компании побывали на площадках индустриальных парков, в Медицинском городе и «Жемчужине Сибири». На 24 ноября запланированы переговоры с представителями банкового сообщества, с Агентством инфраструктурного развития, пройдут встречи с руководством департамента по спорту и главного управления строительства региона.

Справка

_Холдинговая компания «Поли Интернэшнл» — крупное государственное предприятие, которым управляет государственная комиссия по надзору и управлению имуществом госсовета КНР. «Поли Интернэшнл» работает более чем в 100 странах мира и насчитывает свыше 600 предприятий различного уровня, на которых задействованы 60 тыс. специалистов. В России компания уже сотрудничает с Татарстаном, Тульской и Мурманской областью, другими регионами._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр