Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Жителей Омутинского района волнуют газификация, благоустройство и сохранение памяти о войне

С такими вопросами они пришли на прием к депутату Госдумы Николаю Брыкину.

Вопросы газификации, благоустройства и другие, не менее актуальные для жителей Омутинского района, решал депутат Госдумы Николай Брыкин в ходе приема граждан в местной общественной приемной «Единой России». Вместе с главой района Виктором Воллертом он принял обращения от жителей Омутинки и соседних сел и деревень, сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии.

При поддержке депутата будет решен вопрос с газификацией Журавлевского сельского поселения. Большинство жителей уже пользуются «голубым топливом», однако еще остаются дома, куда газ не подведен. Проблема в устаревшем проекте и частично — в нехватке средств у населения для оборудования индивидуальных стояков.

Глава района пояснил, что в следующем году будет разработан и утвержден новый проект, и газификация села завершится. Николай Брыкин, в свою очередь, обещал оказать адресную помощь ветеранам, одиноким пенсионерам и другим жителям, которые из-за сложной финансовой ситуации не могут оплатить проведение газа в свои дома.

Сразу в ходе приема депутату удалось решить подобный вопрос, волновавший многодетную маму из Омутинки. Ранее пожилая родственница отказалась от проведения газа, и сейчас семья, где четверо детей, вынуждена пользоваться печным отоплением и нагревать воду. В скором времени ее проблема будет решена.

В Вагайском сельском поселении по просьбе жителей обновят спортивные залы. В селе живет около четырех тысяч человек, много молодежи, которая хочет вести активный образ жизни и заниматься спортом. Среди пожеланий — борцовский зал, беговые дорожки, центр подготовки и сдачи норм ГТО. Депутат обещал в этом помочь, пока же необходимо решить, реконструировать ли существующие залы или построить новый спортивный комплекс.

Председатель местного совета ветеранов попросила оказать содействие в издании омутинской «Книги памяти», посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В издание должны войти подробные материалы о местных фронтовиках, среди которых Герой Советского Союза, уроженец деревни Слободское Александр Григорьевич Филонов.

Тема памяти найдет отражение и в одном из проектов по благоустройству. Депутат Госдумы поддержал идею разбить сквер, посвященный героическим омутинцам. Новая зеленая зона с небольшим памятником, вероятнее всего, украсит центральную часть районного центра.

Николай Брыкин отметил, что старается максимально быстро сделать по каждому обращению все, что возможно, решить проблему прямо в ходе приема. «Если человек пришел с проблемой в приемную, значит, она стоит уже довольно остро, и помощь нужно оказать оперативно. Чем больше сделает каждый из нас, депутатов, на своем месте, тем лучше будут жить наши граждане», — подчеркнул парламентарий.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени