Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Андрей Артюхов: Антироссийские санкции послужат объединению наших сограждан

Тюменская область демонстрирует системное и поступательное развитие экономики и укрепление промышленного потенциала.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, глава депутатской фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов убежден, что антироссийские санкции только объединят наших сограждан и не нанесут серьезного удара по отечественной экономике, которая по итогам 2017 года продемонстрировала рост. Об этом сообщается на сайте регионального парламента.

Отметим, что ранее такое же мнение высказал председатель Госдумы Р Ф Вячеслав Володин, комментируя информацию о публикации в США доклада в отношении антироссийских санкций.

Спикер федерального парламента подчеркнул бесперспективность попыток ограничить суверенитет России. «Результатом санкционной политики США стало укрепление нашего потенциала. Сейчас это очевидно всем. Это видят и наши партнеры за рубежом. Наша страна за короткое время прошла колоссальный путь импортозамещения в оборонной промышленности, стала расти экономика. Россия встала на защиту мира и дала решительный отпор международному терроризму», — подчеркнул Володин.
«Любой удар, который пытаются нанести нашей стране, лишь объединяет наших сограждан. Накануне все мы, возмущенные решение МОК об отстранении наших спортсменов от участия в Олимпийских играх, объединились, что поддержать наших ребят. Точно также мы реагируем на экономические санкции», — подчеркнул он.

Андрей Артюхов, в свою очередь, констатировал, что в России зафиксировано увеличение ВВП и замедление показателей инфляции. Очевидным является тренд выхода российской экономики из рецессии и переход в стадию роста.

«Как отметил президент России Владимир Путин на недавнем заседании президиума Госсовета Р Ф по развитию промышленного потенциала регионов, ряд отраслей отечественной промышленности показывают по итогам года хорошую динамику. Речь идет о транспортном машиностроении, автопроме, фармацевтике, текстильной, пищевой, химической промышленности», — отметил он.

По мнению первого вице-спикера регионального парламента, Тюменская область демонстрирует системное и поступательное развитие экономики и укрепление промышленного потенциала. В регионе создаются новые и расширяются действующие промышленные производства. Среди них трубный завод «Сибгазаппарат», «Мостострой-11», «Бейкер Хьюз», тобольские проекты компании «Сибур», завод БКУ, завод «Тюменьремдормаш», третья очередь Антипинского НПЗ, «СКМ-100» «Фармасинтез-Тюмень».

«В Тюменской области реализуется эффективная промышленная политика, есть серьезные достижения в сфере нефтегазохимии, строительной индустрии, дорожном строительстве и т. д. Неслучайно, губернатор региона Владимир Якушев возглавляет рабочую группу консультативной комиссии президиума Госсовета по развитию в регионах промышленной политики. На недавнем заседании президиума Госсовета Р Ф он представил модель подготовки кадров в средних специальных учебных заведениях с привлечением промышленных предприятий и инвесторов, а также озвучил предложения по повышению эффективности реализации региональных промышленных проектов», — резюмировал Андрей Артюхов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Тюменский боец проведет бой на голых кулаках в крупнейшей кулачной лиге RCC Hard
Поединок пройдет 20 апреля в Екатеринбурге.
#боец
#бой
#бокс
#гран-при
#Екатеринбург
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
Тюменский паводок-2024: каким населенным пунктам он угрожает, что взять с собой жителям при эвакуации
По вопросам, связанным с паводком, нужно звонить по номеру 122 (кнопка 3) - он работает круглосуточно.
#паводок
#эвакуация
#жители
#ПВР
#правила
#Тюменская область
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
Начальник Тюменской госавтоинспекции Андрей Миллер: С выбором будущей профессии вопросов не стояло
В проекте «Профессионал» общаемся с людьми, которые успешно работают в своей специальности много лет, любят ее и пользуются уважением коллег.
#Алексей Миллер
#ГИБДД
#начальник
#полиция
#профессионалы
#работа
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
В пунктах временного размещения Казанского района созданы комфортные условия для эвакуированных жителей
Граждане получают питание, для них организована вакцинация.
#паводок
#ПВР
#Казанский район
#Тюменская область
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Тюменским пенсионерам объяснили, как не попасться на уловки мошенников
Встреча была инициирована депутатом гордумы Павлом Девайкиным.
#встреча
#пенсионеры
#безопасность
#интернет
#Павел Девайкин
#Восточный округ
#новости Тюмени