Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

В Тюмени назвали победителей предварительного голосования «Единой России»

По единому округу на праймериз шли 69 человек. После рейтингового голосования в единый список для участия в избирательной кампании в городскую думу включены первые двадцать.

В Тюмени подвели итоги предварительного голосования «Единой России» по выборам кандидатов в депутаты городской думы. Стали известны победители в одномандатных округах, а также те, кто вошел в топ-20 по единому округу. Их имена назвал секретарь регионального отделения партии Андрей Артюхов.

Победителем праймериз по одномандатному округу № 1 стал действующий депутат городской думы Юрий Коновалов. На округе № 2 больше всего голосов набрал заместитель генерального директора ОАО «Тюменская домостроительная компания» Дмитрий Антипов. Третий округ — за действующим депутатом гордумы Екатериной Вешкурцевой, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения партии.

Лидером по избирательному округу № 4 стал депутат Дмитрий Осипов. По одномандатному округу № 5 победил депутат, генеральный директор завода «Тюменьремдормаш» Алексей Рагозин. По шестому округу больше всего голосов получил проректор Тюменского государственного университета Иван Романчук, по округу № 7 — действующий депутат Наталья Проскурякова, по округу № 8 — народный избранник Николай Моисеев, по округу № 9 — ректор Государственного аграрного университета Северного Зауралья Елена Бойко. На избирательном округе № 10 победу одержал действующий депутат Роман Чуйко, на округе № 11 — Андрей Лазарев, на округе № 12 — депутат Юрий Баранчук. Округ № 13 за директором детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Прибой» Александром Яковлевым. В одномандатном избирательном округе № 14 победитель — участник проекта «ПолитСтартап», молодогвардеец Владимир Сбитнев.

По округу № 15 — директор центра «Семья» Елена Перминова. По округу № 16 — гендиректор юридической компании «Военно-врачебная коллегия Тюмень» Антон Пискулин. Лидером по избирательному округу № 17 стал ведущий известной в Тюмени телепрограммы «ТСН-Итоги» Роман Явныч, по округу № 18 — депутат гордумы Андрей Потапов, по № 19 — также депутат Альбина Селезнева, по округу № 20 — сотрудник АО «Антипинский НПЗ» Александр Гунбин, по округу № 21 — владелец управляющей компании «Универсал» Александр Григорьев.

По 22-му округу больший процент голосов избирателей набрал участник проекта «ПолитСтартап», главный инженер ООО УК «СибЭнергоСервис» Евгений Перевалов, по 23-му — главный врач медико-санитарной части «Нефтяник» Иван Попов, по 24-му — депутат Александр Захаров, по 25-му — главный врач городской поликлиники № 12 Наталия Путина, по 26-му — действующий депутат Надежда Ачкасова.

По единому округу на праймериз шли 69 человек. После рейтингового голосования в единый список для участия в избирательной кампании в городскую думу включены первые двадцать человек.

Так, партийный список возглавил генеральный директор АО «Транснефть-Сибирь» Виктор Бронников. Первая десятка: олимпийская чемпионка Луиза Носкова, действующий городской депутат, пенсионер МВД Валерий Роженцев, заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный, действующий депутат Оксана Величко, экс-заместитель главы администрации города Андрей Голоус. Седьмое место занял депутат Валерий Бровкин, следом за ним идут заведующая детским садом № 146 Елена Торопыгина, Алексей Кучеров, член Общественной палаты Тюменской области Людмила Могутова.

Также в первую двадцатку вошли: Андрей Филимонов, Мариета Матевосян, Георгий Кекелия, Алексей Лисовиченко, Дмитрий Петрулёв, Иван Беспоместных, Александр Пересторонин, Полина Сумина, Максим Хамзин, Антон Сауков.

Андрей Артюхов отметил, что предварительное голосование без сюрпризов не обошлось: «Вряд ли можно было предвидеть такой результат электронного голосования — самый большой процент голосов набрал молодой участник Владимир Сбитнев, опередив известных в городе действующих депутатов. Поскольку голосовали онлайн в основном молодые люди, они отдавали свой голос за того, кто им ближе по возрасту. Владимир провел неплохую предвыборную кампанию, работая исключительно с молодежью, и она его поддержала».

Тюменская область вошла в число регионов, в которых было очень много молодых участников предварительного голосования до 35 лет. У нас их доля составила около 50% (62 человека). Для них был организован проект «ПолитСтартап», а федеральным наставником стала руководитель регионального исполнительного комитета «Единой России» Ольга Швецова.

«Мы общались с ребятами практически круглосуточно в социальных сетях. Кроме того, они были частыми гостями в исполнительном комитете, советовались, вникали, получали новые знания. Могу заверить, они были очень активны, работали с избирателями, готовили агитационные материалы, — поделилась Ольга Швецова. — Мы договорились с ребятами продолжить наше общение, многие из них хотят реализоваться в рамках партийных проектов, наших программ. Это взаимодействие обещает быть эффективным».

Чемпионка Олимпийских игр по биатлону Луиза Носкова призналась, что участие в предвыборном голосовании для нее — новый этап в жизни. «Было интересно попробовать свои силы. Готовилась серьезно, потому что за три минуты сложно и волнительно рассказать о своей предвыборной программе, несмотря на то, что у меня есть опыт общения с аудиторией», — сказала она и поблагодарила всех, кто отдал за нее свой голос, и выразила надежду, что ее поддержат и в дальнейшем.

Еще один новичок политической кампании — директор регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья» Елена Перминова. Она отметила, что опыт публичных выступлений ей был не страшен, важнее всего было уложиться в регламент и сказать о важных людям вещах. «Мне было важно сказать и найти эти нужные слова. Сама кампания и встречи с горожанами для меня стали приятным открытием, — отметила она. — В такой команде, которая принимает важные решения в городе, возможно, и я смогу быть полезным экспертом в вопросах оценки социальных рисков».

Юрий Баранчук — опытный кандидат, он избирается в городскую думу уже в третий раз. По его словам, с каждым разом социальная активность горожан возрастает, а их роль в принятии решений меняется. Он также подчеркнул важность обратной связи с населением.

«Считаю, что люди шли на предварительное голосование, осознанно делая выбор. Первая десятка кандидатов в списке, на мой взгляд, показывает, что в настоящий момент беспокоит население — это вопросы развития спорта, здравоохранения, инвестиции и инновации. По каждой фамилии мы можем определить, какие цели и задачи стоят перед партией и увидеть их в делах своих будущих кандидатов», — подытожил он.

В заключение Андрей Артюхов поблагодарил участников предварительного голосования, отметив, что партия в дальнейшем планирует продолжить конструктивное сотрудничество с ними.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
В Тюмени полицейские изъяли крупную партию контрафактных сигарет на 4,5 миллиона рублей
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#контрафакт
#сигареты
#Ишимский район
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
В Тюмени начальница из муниципального медучреждения обогатилась на 350 тысяч рублей за счет уволенного сотрудника
Уголовное дело передано в суд.
#прокуратура
#суд
#мошенничество
#медицина
#Тюмень
#новости Тюмени
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Создана прочная законодательная основа: Тюменская областная дума отмечает 30-летие
Сегодня состоялось торжественное мероприятие.
#дума
#Тюменская областная дума
#юбилей
#Фуат Сайфитдинов
#Александр Моор
#Владимир Якушев
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
В Тюменской области из-за паводка временно закрыто движение шести межмуниципальных маршрутов
Движение возобновят после снятия ограничений.
#паводок
#автобусы
#ограничение
#Казанский район
#Тюменская область
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
На дороге Ильинка - Афонькино в Казанском районе мост не пострадал
Паводком повредило только дорожную насыпь.
#паводок
#Казанский район
#мост
#дороги