Dipol FM | 105,6 fm

Коммунист Динар Абукин объявил о создании движения для бывших депутатов гордумы

"Все только начинается!", - написал не прошедший в новую думу кандидат.

Депутат 6 созыва тюменской гордумы от КПРФ Динар Абукин в своем Facebook заявил о создании общественно-государственного движения «Народный представитель», пригласить в которое он намерен депутатов, не избранных в новый состав органа городской представительской власти.

«Друзья! Я организую и возглавлю общественно-государственное движение „Народный представитель“, куда, кстати, приглашу Безбородова Юрия, Савоськина Алексея, Ракшу Игоря и многих других настоящих, а не искусственных и выдуманных патриотов Тюмени и России. Все только начинается!», — написал он.

При этом Динар Абукин поблагодарил горожан, отдавших голоса за него на выборах 9 сентября. «Да! Я проиграл статус депутата, но я выиграл статус народного избранника, и это документально зафиксировано: за меня проголосовали около 1800 простых людей, — отметил Абукин. — Друзья, коллеги и тюменцы! Я не ухожу из политической сцены Тюмени, а наоборот: я не брошу своих избирателей, и буду им по прежнему помогать (мой телефон и электронный адрес остаются прежними). Я начну расширять свой уровень общения, обратив внимание на юг области и северные округа — ХМАО и ЯНАО. Наконец, я буду активно сотрудничать легитимной властью, развивая и продвигая свои ранее подготовленные и озвученные программы перспективного и тактико-стратегического роста Тюмени и Тюменской области».

Юрий Безбородов в гордуме представлял КПРФ, Игорь Ракша — ЛДПР. Алексей Савоськин — тюменский активист.

Выборы в думу прошли по смешанной системе. Десять мандатов замещаются представителями политических партий. Выборы проводятся по партийным спискам или по единому избирательному округу.

Участвовали списки четырех парламентских партий. Список «Единой России» набрал 39,45%, на второй позиции список ЛДПР (24,47%), на третьем месте список КПРФ (18,39%), на четвертом место список «Справедливой России» (12,45%). Таким образом, «Единая Россия» получит четыре мандата в Тюменской городской думе, ЛДПР — три, КПРФ — два, «Справедливая Россия» — один.

По одномандатным избирательным округам в гордуму избрались Юрий Коновалов (55,44% избирателей), Дмитрий Антипов (32,2%), Екатерина Вешкурцева (34,96%), Дмитрий Осипов (37,18%), Алексей Рагозин (36,48%), Иван Романчук (27,55%), Наталья Проскурякова (40,8%), Николай Моисеев (35,91%), Елена Бойко (51,16%), Степан Киричук (46,7%), Андрей Лазарев (43,39%), Юрий Баранчук (36,58%), Александр Яковлев (40,32%), Александр Чепик (28,51%), Владимир Гороховцев (28,82%), Алексей Чирков (22,72%), Роман Явныч (33,79%), Андрей Потапов (52,41%), Альбина Селезнева (50,3%), Александр Гунбин (29,11%), Александр Григорьев (34,31%), Дмитрий Елагин (27,61%), Иван Попов (46,73%), Александр Захаров (51,18%), Наталья Путина (44,8%), Надежда Ачкасова (44,31%).

От «Единой России» по спискам в думу нового созыва войдут генеральный директор «Транснефть-Сибирь» Виктор Бронников, олимпийская чемпионка Луиза Носкова, генерал-лейтенант милиции в отставке Валерий Роженцев и экс-замгубернатора Евгений Заболотный. Кандидатуры «Вслух.ру» подтвердили в тюменском отделении партии.

От КПРФ по спискам в думу войдут секретарь комитета Тюменского областного отделения КПРФ по протестным действиям Сергей Пыхалов и член бюро Тюменского обкома КПРФ, помощник депутата Государственной Думы Юрий Дранчук.

Имена конкретных депутатов, которые займут кресла в гордуме от ЛДПР и «Справедливой России» на данный момент неизвестны.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Александр Моор: Река Ишим прибывает на глазах
Губернатор Тюменской области призвал жителей подтопляемых территорий эвакуироваться.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Казанское
#река Ишим
#Тюменская область
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события