Dipol FM | 105,6 fm

Александр Моор вступил в должность губернатора Тюменской области

Сегодня он принес губернаторскую присягу, торжественно поклявшись добросовестно исполнять свои обязанности.

Александр Моор сегодня принес губернаторскую присягу, торжественно поклявшись добросовестно исполнять свои обязанности, защищать интересы населения региона, уважать и охранять права и свободы человека, соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, устав и законы Тюменской области. Торжественная церемония вступления в должность состоялась на заседании Тюменской областной думы в ДК «Нефтяник», пишет ИА «Тюменская линия».

Знак губернатора Тюменской области Александру Моору вручил председатель регионального законодательного собрания Сергей Корепанов.

По поручению президента России Владимира Путина с вступлением в должность Александра Моора тепло поздравил полномочный представитель главы государства в Уральском федеральном округе Николай Цуканов.

«Я не понаслышке знаю, что такое работа руководителя региона. Поэтому желаю вам терпения и понимания, что вы — губернатор для всех жителей прекрасной Тюменской области. Изменения качества жизни человека к лучшему все ждут именно от вас», — напутствовал Николай Цуканов Александра Моора.

Полпред президента в УФО вручил Александру Моору подарок — книгу Владимира Путина «Россия, устремленная в будущее».

«Вступив в должность губернатора Тюменской области, осознаю высокий уровень ответственности за дальнейшее развитие региона и повышение качества жизни наших земляков. Президент России Владимир Путин в майском указе нацелил всех на прорывное научно-технологическое и социально-экономическое развитие страны, создание условий для самореализации и раскрытия таланта каждого человека. Достижение поставленных главой государства целей станет приоритетом в работе правительства региона», — заявил Александр Моор. Он выразил искреннюю признательность президенту Российской Федерации Владимиру Путину за оказанное доверие.

«Благодарю каждого жителя Тюменской области, Югры и Ямала за то, что пришли проголосовать и сделали свой выбор. Выражаю благодарность Наталье Комаровой и Дмитрию Артюхову. За последнее время мы объехали многие населенные пункты, провели встречи с трудовыми коллективами. Общаясь с людьми, отметил для себя добрый, позитивный настрой наших земляков, принципиальных в оценках и открытых всему новому. Уверен, вместе мы сделаем ещё много полезного для области и ее жителей», — заявил глава большой Тюменской обасти.

Александр Моор поблагодарил кандидатов в губернаторы Артема Зайцева, Ивана Левченко и Владимира Пискайкина за открытые дискуссии и конструктивные предложения по развитию региона.

«Уверен, независимо от партийной принадлежности, мы все с вами в одной партии — это партия Тюменской области. Мнения, высказанные избирателями, обязательно буду учитывать в своей работе. В нашей области многое уже сделано, нам есть чем гордиться. Я благодарю Владимира Якушева, который последние 13 лет уверенно управлял регионом. Мы обязательно сохраним преемственность и верность выбранным ориентирам», — подчеркнул губернатор.

Александр Моор назвал важные стратегические направления дальнейшего роста Тюменской области. Это привлечение инвестиций, сохранение репутации максимально дружелюбного к инвестору региона, обеспечение комплексного экономического развития, в том числе наукоемких направлений и цифровой экономики, эффективная поддержка малого и среднего бизнеса.

Кроме того, по словам губернатора, необходимо продолжить создание предприятий по глубокой переработке сельскохозяйственной продукции. Сильный агропромышленный комплекс — залог продовольственной безопасности региона, отметил Александр Моор.

Нужно также сохранить темпы развития строительной отрасли, исполнять все принятые обязательства по предоставлению адресной социальной поддержки действительно нуждающихся в ней людей, обеспечить рост конкурентоспособности региональной системы образования. В сфере здравоохранения основной упор надлежит делать на профилактику и здоровый образ жизни, высокотехнологичную медицину. Необходимо продолжить по всем направлениям реализацию межрегиональной программы «Сотрудничество».

В качестве почетных гостей в торжественной церемонии вступления в должность губернатора Тюменской области приняли участие губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Наталья Комарова, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, секретарь Северо-Казахстанского областного маслихата Республики Казахстан Владимир Бубенко, член Совета Федерации Р Ф от Тюменской области Степан Киричук, депутаты Государственной думы РФ от Тюменской области Эрнест Валеев и Иван Квитка, Почетный гражданин Тюменской области Юрий Неёлов, главы муниципалитетов региона, представители крупного бизнеса.

Поздравительную телеграмму Александру Моору направил экс-губернатор Тюменской области, Почетный гражданин региона, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

«Тюменская область — это мой родной дом, родная земля. И для меня большая честь и ответственность трудиться на благо региона. Считаю, что наш потенциал велик, мы его обязательно реализуем. Настраиваемся на совместную работу!», — обратился Александр Моор к жителям Тюменской области.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
На лодочной переправе в Ишимском районе круглосуточно дежурят медики и спасатели
Все подтопленные населенные пункты обеспечены водой и продуктами питания.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#Казанский район
#паводок
#медицина
#здравоохранение
#население
#спасатели
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
В Тюменской области более двухсот сотрудников полиции круглосуточно следят за подтопленными населенными пунктами
Всего задействовано более 230 сотрудников полиции и 70 единиц техники.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
28 апреля в Тюмени пройдет форум "Семья"
Специалисты расскажут обо всех льготах и выплатах, а няни поиграют с детьми.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#дети
#родители
#форум
#семья
#образование
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Операторы горячей линиии по вопросам паводка в Тюменской области приняли более трех тысяч звонков
Днем на линии работают до 20 операторов, ночью - три человека.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#горячая линия
#122
#оператор
#звонок
#оповещение