Dipol FM | 105,6 fm

Имя кандидата на кресло Владимира Сысоева в Госдуме ждут уже через неделю

С большой долей вероятности, Высший совет ЛДПР призовет на ответственный пост Евгения Маркова из Югры.

Кандидат на место депутата Госдумы от ЛДПР Владимира Сысоева может быть определен уже в ближайшее время. Вероятнее всего, это произойдет на следующей неделе. Об этом в беседе с корреспондентом «Вслух.ру» сообщили ключевые фигуры либерал-демократов в Тюменской области.

Ранее «Вслух.ру» писал, что Владимир Сысоев покинул свою работу в Государственной думе России и стал новым заместителем губернатора Тюменской области. Решение об этом принял глава региона Александр Моор. Владимир Сысоев будет курировать вопросы экономики, информатизации и занятости населения.

Руководитель Совета депутатов ЛДПР Тюменской области, Ямала и Югры Артем Зайцев сообщил, что смена депутатов в Госдуме происходит в соответствии с действующим законодательством. Поскольку Владимир Сысоев оказался в парламенте по партийным спискам, то и мандат депутата останется за либерал-демократами.

«Владимир Сысоев был делегирован в Госдуму от большого тюменского региона, включая Ямал, Югру и юг области. Логично, что и новый депутат Госдумы будет представлять весь наш большой край. В партии немало достойных и активных людей, которые многое сделали во благо региона», — сообщил Артем Зайцев.

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно, что он сам отправится на работу в Госдуму, Артем Зайцев сказал, что не комментирует подобные решения, так как они не находятся в его компетенции. «Высшему совету партии есть из кого выбирать», — заявил народный избранник.

Руководитель фракции ЛДПР в Тюменской облдуме Глеб Трубин отметил, что в партии предусмотрен стандартный порядок действий в таких ситуациях, согласно уставу. По его мнению, Высший совет представит кандидата уже на следующей неделе. Отвечая на вопрос о том, как Высший совет выбирает кандидатов, Глеб Трубин ответил, что у руководства ЛДПР «все на виду».

Говоря о том, может ли он сам занять кресло депутата, Глеб Трубин не подтвердил и не опроверг такую вероятность. «Могу сказать, что пока в моей работе ничего не изменилось. Все, чем я занят сейчас, касается только Тюменской области. Но если партия скажет, что надо занять новый пост, то я займу», — сказал депутат.

По мнению политолога Александра Безделова, наиболее вероятной кандидатурой на кресло депутата от ЛДПР станет Евгений Марков — руководитель депутатской фракции ЛДПР в думе Ханты-Мансийского автономного округа, давний соратник Владимира Сысоева. Он имеет большой управленческий опыт и работает на важном для ЛДПР участке — в Югре.

«Для Владимира Сысоева выбор преемника станет своеобразным экзаменом на то, какой политический вес и влияние он накопил в ЛДПР. Полагаю, что сам он поддержит именно Евгения Маркова, тогда как остальные партийцы, вероятнее всего, станут техническими кандидатами», — уверен Александр Безделов.

Прежде Владимир Сысоев уже работал в правительстве Тюменского региона, с 2004 года он возглавлял департамент стратегического развития региона. В 2007 года стал депутатом Тюменской облдумы. В 2016 году перешел на работу в Государственную думу. На посту замгубернатора своей первостепенной задачей Владимир Сысоев считает работу по экономическому развитию региона. Он подчеркнул, что отправлен на важный участок деятельности, связанный с реализацией приоритетных национальных проектов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
В Госдуме призвали укомплектовать бригады скорой помощи системами видеофиксации
Инициатива направлена в Минздрав.
#скорая помощь
#видео
#помощь
#инициатива
#Госдума
#Виталий Милонов
#новости России
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Будет жарко: где тюменцы могут отдохнуть в лесу в пожароопасный сезон
Публикуем полный перечень разрешенных и оборудованных мест отдыха.
#отдых
#лес
#официально
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
В Тюмень прибудет поезд «Сила в правде»: что посмотреть
Посетить тематические вагоны и побывать на мероприятиях можно с 10 до 17.30.
#поезд
#Победа
#Великая Отечественная война
#СВО
#оружие
#Юнармия
#память
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Пока вы спали: устный экзамен для мигрантов, совет держателям счетов в юанях и тревожные симптомы при соблюдении поста
Актуальные новости России и мира - в нашем обзоре.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Народные приметы на 18 апреля: с этого времени начинают дуть теплые ветры
Если днем тепло - оно простоит еще долгое время.
#народные приметы
#погода